बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि से बर्बाद हुई फ़सल का जल्द आंकलन कर प्रभावित किसानों को शीघ्र मुआवजा दिया जाय – भारतीय किसान संघ

Sumit Garg
2 Min Read

अग्रभारत

आगरा । बेमौसम बारिश, ओलावृष्टि से बर्बाद हुई गेंहूँ ,सरसों की फ़सल की क्षति का जल्द आंकलन कराए जाने और प्राभावित किसानों को मुआवजा राशि और फ़सल बीमा दिए जाने की मांग भारतीय किसान संघ ने शासन- प्रशासन से की है ।

आगरा के कई गांवों में बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि से किसानों की गेहूं, सरसों की फ़सल बर्बाद हो गई । भारतीय किसान संघ के प्रदेश मंत्री मोहन सिंह चाहर ने सोमवार को बिचपुरी के बरारा, मलपुरा, अछनेरा और फतेहपुर सीकरी क्षेत्र में दौरा कर खेतों में हुए नुकसान को जाकर देखा ।
किसानों ने बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि से अपनी जमीन में लेटी गेहूं की फ़सल को दिखाते हुए आंखों में आंसू झलक आए । किसान नेता मोहन सिंह चाहर ने किसानों को सांत्वना देते हुए शासन- प्रशासन से मांग की है कि जल्द से जल्द क्षति आंकलन कराया जाय और प्राभावित किसानों को मुआवजा राशि एवं फ़सल बीमा दिलाकर राहत दी जाय ।
चाहर ने कहा है कि आलू के भाव लागत से भी कम होने से किसान की कमर सीधी नहीं हुई है । बेमौसम बारिश और ओलावृष्टि से गेहूं सरसों की फ़सल चौपट हो गई, जिससे किसानों पर बड़ा आर्थिक संकट आ गया । वह अपने बच्चों के व्याह शादी कैसे करेगा , किसानों पर तो यही फ़सल है जिससे अपने बच्चो का पेट भरता है, किसान प्रकृति की मार के कारण एक बार फिर भुखमरी के कगार पर खड़ा है ।
इस मौके पर किसान महावीर प्रधान, जयपाल सिंह, ओमवीर सिंह, हरिचंद्र, ओमप्रकाश सिंह, रामवीर सिंह, चंद्रभान सिंह, शरद कुमार, महेंद्र सिंह आदि उपस्थित रहे ।

See also  आगरा: 27 लाख से अधिक के बाकीदार को गिरफ्तार कर हवालात में बन्द किया गया
See also  आगरा के व्यापारी अखिलेश यादव के पास, पेंशन और जीएसटी में राहत की मांग
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement