आगरा। मोहब्बत की निशानी ताजमहल देखने आए महाराष्ट्र के एक पर्यटक की मंगलवार दोपहर अचानक मौत हो गई, जिससे ताज परिसर में शोक और अफरा-तफरी का माहौल बन गया। रॉयल गेट के समीप अचानक बेहोश होकर गिरे पर्यटक को तत्काल ताज डिस्पेंसरी और फिर अस्पताल ले जाया गया, लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही उन्होंने दम तोड़ दिया।
मृतक की पहचान 45 वर्षीय शिवलिंग बबय्या स्वामी, निवासी महाराष्ट्र के रूप में हुई है। वह अपने साथियों के साथ आगरा घूमने आए थे। दोपहर करीब 1 बजकर 35 मिनट पर जब वे ताजमहल के रॉयल गेट के पास पहुंचे, तो अचानक बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़े। उनके साथी पर्यटकों के शोर मचाने पर तुरंत ही मौके पर केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) की क्विक रिस्पांस टीम पहुंची और स्थिति को संभाला।
CISF कर्मियों ने तत्काल बेहोश पर्यटक को ताज के पश्चिमी गेट पर स्थित डिस्पेंसरी पहुंचाया, जहां प्राथमिक जांच के बाद चिकित्सकों ने उनकी गंभीर हालत को देखते हुए एसएन मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया।
हालांकि, अस्पताल पहुंचने पर चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। उनकी मौत का तात्कालिक कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, जिसकी रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा।
इस दुखद घटना के बाद ताजमहल घूमने आए अन्य पर्यटकों में भी मायूसी और चिंता छा गई। प्रेम के प्रतीक के साए में हुई इस अप्रत्याशित मौत ने सभी को स्तब्ध कर दिया।
