आगरा में ‘तलवार ज्वेलर्स’ में दो बार सेंधमारी करने वाले चोर 10 घंटे में गिरफ्तार, चोरी का सोना बरामद!

Laxman Sharma
2 Min Read
ज्वैलर्स के यहां चोरी की घटना को अंजाम देने वाले दो शातिर चोर पुलिस की गिरफ्त में।

आगरा। आगरा के फुलट्टी क्षेत्र में स्थित ‘तलवार ज्वेलर्स वर्कशॉप’ में पाँच दिन के अंदर दो बार चोरी की घटनाओं को अंजाम देने वाले दो शातिर चोरों को पुलिस ने वारदात के महज दस घंटे के भीतर ही गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने उनके पास से चोरी किया हुआ सोना भी बरामद किया है।

पहली चोरी की अनदेखी से बढ़े हौसले, दूसरी बार में सक्रिय हुई पुलिस

गौरतलब है कि तलवार ज्वेलर्स में पहली बार हुई चोरी की घटना को पुलिस द्वारा कथित तौर पर अनदेखा कर दिया गया था, जिससे चोरों के हौसले इतने बढ़ गए कि उन्होंने तीन दिन बाद दोबारा उसी दुकान में चोरी की घटना को अंजाम दे डाला।

See also  जरूरी जन सुविधाओं के लिए वर्षों से तरस रही लाल मस्जिद मलिन बस्ती

पहली बार चोरों ने दस ग्राम सोने का चूरा चुराया था। दूसरी चोरी में वे कीमती नग-नगीने और सोने को गलाने वाली कुठाली ( crucible) आदि चुरा कर ले गए। दूसरी बार चोरी की घटना के बाद ही थाना कोतवाली पुलिस हरकत में आई।

पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए इन दोनों शातिर चोरों को दस घंटे के अंदर ही दबोच लिया। पुलिस ने चोरों के कब्जे से 3.420 ग्राम पीली धातु (सोना) भी बरामद की है। यह गिरफ्तारी पुलिस की त्वरित कार्रवाई का नतीजा है, हालांकि पहली घटना के बाद तुरंत सक्रियता दिखाने पर शायद दूसरी चोरी को रोका जा सकता था।

See also  परिवार नियोजन में निजी अस्पतालों की भागीदारी को स्वास्थ्य विभाग समन्वय बैठक

 

See also  राष्ट्रीय लोकदल (RLD) में शामिल हुए कुशवाहा महासभा के पूर्व अध्यक्ष सहित कई सदस्य, आगरा में हुआ जोरदार स्वागत
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement