फतेहपुर सीकरी, आगरा: फतेहपुर सीकरी थाना क्षेत्र के एक गाँव में एक व्यक्ति ने अपनी तीन बहनों की शादी राजस्थान में तय की है, लेकिन गाँव के ही कुछ दबंग उनकी शादी में बाधा डाल रहे हैं। पीड़ित द्वारा दर्ज कराए गए अभियोग के अनुसार, गाँव का विष्णु नाम का शख्स उनकी बहनों को परेशान कर रहा है, अश्लील इशारे कर रहा है और विरोध करने पर मारपीट पर उतर आता है। आरोप है कि धमकी दी गई है कि अगर शादी हुई तो तीनों बहनों को विधवा कर दिया जाएगा और उनकी अश्लील तस्वीरें इंस्टाग्राम पर भी डाली जाएंगी।
बहनों को परेशान करना, अश्लील इशारे और धमकियाँ
शिकायत के अनुसार, पिता की मृत्यु के बाद भाई ने अपनी तीन बहनों की सगाई राजस्थान के एक गाँव में की थी। लेकिन गाँव का ही विष्णु, उसका भाई सानू और विजय इन शादियों में बाधा बन गए हैं। पीड़ित ने बताया कि विष्णु उनकी बहनों को घर से आने-जाने के दौरान परेशान करता है, घर के सामने चारपाई बिछाकर अश्लील इशारे करता है, और विरोध करने पर अश्लील हरकतें करने पर उतारू हो जाता है।
जब पीड़ित ने विष्णु के घर वालों से शिकायत की और विरोध जताया, तो विष्णु, सानू और विजय ने खुलेआम धमकी दी। उन्होंने कहा, “तेरी एक बहन को मुझसे शादी करनी पड़ेगी। नहीं तो मैं तीनों बहनों की शादी नहीं होने दूंगा। अगर शादी हो गई तो तीनों बहनों को विधवा कर दूंगा।” इस धमकी से तीनों बहनें, भाई और पूरा परिवार भारी दहशत में है।
पुलिस आयुक्त के निर्देश पर दर्ज हुआ मुकदमा
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस आयुक्त आगरा के निर्देश पर अभियोग दर्ज कर लिया गया है। यह मामला दिखाता है कि कैसे कुछ असामाजिक तत्व बेटियों की शादी में बाधा बनकर परिवारों को परेशान करते हैं। पुलिस अब इस मामले की जांच कर रही है और उम्मीद है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी ताकि पीड़ित परिवार को न्याय मिल सके और वे अपनी बेटियों की शादी बिना किसी डर के कर सकें।