एम्बुलेंस कर्मियों को उत्कृष्ट सेवा के लिए सम्मानित किया गया

Pradeep Yadav
1 Min Read
एम्बुलेंस कर्मियों को उत्कृष्ट सेवा के लिए सम्मानित किया गया

एटा। मुख्य चिकित्साधिकारी (सीएमओ) डॉ. उमेश कुमार त्रिपाठी ने 102 और 108 एंबुलेंस सेवाओं में कार्यरत कर्मियों को उनकी उत्कृष्ट सेवाओं के लिए प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। यह सम्मान समारोह शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग कार्यालय में आयोजित किया गया।

समारोह के दौरान जिला प्रभारी रवीश कुमार, हरविंद्र कुमार और स्वस्थ केंद्र जैथरा से एम्बुलेंस कर्मी अनिल कुमार तथा कुमारी आशू को उनकी सेवाओं के लिए विशेष रूप से पुरस्कृत किया गया। इन कर्मियों ने समय पर मरीजों को चिकित्सा सेवाएं उपलब्ध कराने और आपातकालीन स्थितियों में त्वरित सहायता प्रदान करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।

See also  सीआरपीएफ जवान गिर्राज किशोर का सुसाइड मामला: परिवार ने गहन जांच की मांग की, पत्नी और परिवार में शोक की लहर

इस अवसर पर एसीएमओ डॉ. सतीश नागर, वाहन प्रभारी डॉ. लोकमन सिंह, और प्रोग्राम मैनेजर अर्जुन त्यागी ने भी कार्यक्रम में भाग लिया और सम्मानित कर्मियों की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि एम्बुलेंस सेवा के कर्मी स्वास्थ्य तंत्र की रीढ़ हैं और उनकी मेहनत और समर्पण से ही मरीजों को जीवनदान मिलता है।

मुख्य चिकित्साधिकारी ने सभी सम्मानित कर्मियों को बधाई देते हुए कहा कि उनकी प्रतिबद्धता और सेवा भावना से जिले के स्वास्थ्य विभाग को मजबूती मिली है। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि विभाग की ओर से कर्मियों की समस्याओं और सुविधाओं का ध्यान रखा जाएगा।

See also  उत्तर प्रदेश में लगभग 40 IPS अफ़सर SSP से DIG बनेंगे
Share This Article
Leave a comment