मिशन शक्ति 5.0 के तहत आंगनबाड़ी कार्यकर्त्रियों को किया गया जागरूक

Sumit Garg
2 Min Read

सुमित गर्ग,

 

खेरागढ़,आगरा – महिला सशक्तिकरण और सुरक्षा को बढ़ावा देने के उद्देश्य से माननीय मुख्यमंत्री जी के निर्देशन में प्रदेशभर में मिशन शक्ति 5.0 अभियान संचालित किया जा रहा है।

इसी क्रम में पुलिस आयुक्त कमिश्नरेट आगरा एवं उच्च अधिकारियों के मार्गदर्शन में थाना खेरागढ़ की मिशन शक्ति एंटी ने खेरागढ़ तहसील परिसर में आंगनबाड़ी कार्यकर्त्रियों व महिलाओं के बीच जनजागरूकता अभियान चलाया।

महिला उपनिरीक्षक शिवा शर्मा ने तहसील खेरागढ़ पर जाकर महिलाओं व बालिकाओं की सुरक्षा व सम्मान एवं स्वावलंबन हेतु महिला एवं बच्चों से सम्बन्धित समस्याओं एवं मुद्दों पर समझ बनाना व घरेलू हिंसा से संरक्षण, दहेज प्रतिषेध, कार्यस्थल पर लैंगिक उत्पीड़न निवारण, पॉक्सो, बाल विवाह प्रतिषेध व महिलाओं की गरिमा के विरुद्ध प्रमुख अपराधों की जानकारी दी।

See also  फतेहपुर सीकरी रेलवे स्टेशन का BJP विधायक ने लिया जायजा: अव्यवस्था और निर्माण में लापरवाही देख हुए तल्ख

उन्होंने बताया कि किसी भी आपात स्थिति में महिलाएं 1090 वूमेन पावर लाइन, 112 आपातकालीन सेवा, 181 महिला हेल्पलाइन जैसे टोल फ्री नंबरों पर तुरंत सहायता प्राप्त कर सकती हैं। उन्होंने महिलाओं से कहा कि वह डरें नहीं, अधिकारों के प्रति सजग रहें और किसी भी तरह की हिंसा या उत्पीड़न की स्थिति में तुरंत रिपोर्ट करें।

थानाध्यक्ष खेरागढ़ मदन सिंह ने बताया कि मिशन शक्ति अभियान का उद्देश्य महिलाओं और बच्चियों को सुरक्षा और सशक्तिकरण के प्रति जागरूक करना है, और यह उनके आत्मविश्वास को बढ़ाने में मदद कर रहा है।

जनजागरूकता अभियान कार्यक्रम में उपनिरीक्षक वरदानी लाल, महिला हेड कॉन्स्टेबल पायल, महिला कॉन्स्टेबल कामिनी मुख्य रूप से थे।

See also  अयोध्या में होगा भव्य 'राम दरबार' का शुभारंभ: जयपुर से पहुंचेंगी अद्वितीय प्रतिमाएं, 23 मई को विराजेंगे रामलला, 5 जून को प्राण प्रतिष्ठा

 

See also  नगर निगम चुनावः समाजसेवियों की क्षेत्रों में आई बाढ, समाज सेवा को सजे मंच
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement