आगरा: मोहब्बत की नगरी आगरा में शांति भंग करने की कोशिशें एक बार फिर सामने आई हैं। शुक्रवार सुबह मंटोला थाना क्षेत्र स्थित ऐतिहासिक जामा मस्जिद परिसर में उस समय हड़कंप मच गया जब मस्जिद के पास स्थित होज़ (जलाशय) के पास एक बोरी में बंद जानवर का सिर कटा हुआ मिला।
🔸 फजर की नमाज के बाद भड़की नाराज़गी
यह घटना सुबह की फजर की नमाज़ के बाद सामने आई, जब कुछ लोगों ने बोरी को देखा और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची मस्जिद कमेटी और स्थानीय नागरिकों में ग़ुस्सा साफ़ दिखाई दिया।
🔸 डीसीपी सिटी मौके पर पहुंचे, कई थानों की फोर्स तैनात
मामले की गंभीरता को देखते हुए डीसीपी सिटी आगरा मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया। क्षेत्र में कई थानों की फोर्स, पीएसी और खुफिया टीमों को तैनात कर दिया गया है। फिलहाल स्थिति तनावपूर्ण लेकिन नियंत्रण में है।
🔸 चार दिवसीय आयोजन से पहले बड़ी साजिश की आशंका
आगामी चार दिनों में शहर में कई महत्वपूर्ण कार्यक्रम और धार्मिक आयोजन होने हैं। ऐसे में इस घटना को लेकर शांति भंग करने की साजिश की आशंका जताई जा रही है।
🔸 पुलिस जांच में जुटी, CCTV फुटेज खंगाले जा रहे
पुलिस ने क्षेत्र के CCTV कैमरों की फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है। जामा मस्जिद कमेटी और स्थानीय प्रतिनिधियों से वार्ता कर शांति बनाए रखने की अपील की गई है।