पिनाहट में स्टीमर पर पुलिस की तैनाती न होने से मनमानी

admin
1 Min Read

आगरा: आगरा जिले के पिनाहट में चंबल नदी पर चलने वाले स्टीमर पर पुलिस की तैनाती न होने से मनमानी की जा रही है। यात्री सुरक्षा के लिए निर्धारित नियमों का पालन नहीं हो रहा है।

26 सितंबर को निर्माणाधीन पुल के पिलर के ऊपर फंसने के बाद जिलाधिकारी भानु चंद्र गोस्वामी ने स्टीमर संचालन को रोक दिया था। यात्रियों की सुरक्षा के लिए स्टीमर पर 75 यात्रियों को ही बैठाने और चालक की केबिन के ऊपर जाली लगाने के निर्देश दिए गए थे।

सोमवार को पुलिस की मौजूदगी में स्टीमर संचालन शुरू हुआ था। दो दिनों तक नियमों का पालन होता रहा, लेकिन बुधवार को स्टीमर पर पुलिस नहीं दिखी। इस दौरान ज्यादातर यात्रियों ने लाइफ जैकेट नहीं पहनी और 75 की जगह 100 लोग तक स्टीमर पर सवार हो गए।

See also  UP Crime : नाबालिग को पुलिस ने बना दिया गैगेंस्टर .. पिता विनोद ने लगाया न्याय की गुहार, मुख्यमंत्री से दोषियों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग

स्टीमर चालक राजवीर वर्मा ने बताया कि पुलिस की तैनाती पर ही नियमों का पालन हो सकता है। थानाध्यक्ष पिनाहट नीरज पंवार ने बताया कि स्टीमर पर पुलिस तैनात है। दिन में खाना खाने के लिए गए थे।

See also  आगरा न्यूज: राम सहाय यादव का बढ़ा कद, समाजवादी पार्टी से बनाया गया प्रदेश सचिव
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement