Advertisement

Advertisements

मेरठ: एसएसपी कार्यालय पर पति-पत्नी ने बच्चों संग आत्मदाह का किया प्रयास, SP ने बताई कहानी में नया मोड़

Sumit Garg
4 Min Read
मेरठ: एसएसपी कार्यालय पर पति-पत्नी ने बच्चों संग आत्मदाह का किया प्रयास, SP ने बताई कहानी में नया मोड़

मेरठ: मेरठ में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई, जहां एक दंपती ने अपने पांच बच्चों के साथ एसएसपी कार्यालय पर आत्मदाह करने का प्रयास किया। उनका आरोप था कि एक व्यक्ति ने पुलिस से मिलीभगत कर उनके प्लॉट पर कब्जा कर लिया है। दंपती ने दावा किया कि उन्होंने 2022 में यह प्लॉट खरीदा था, लेकिन अब उस पर कब्जा कर लिया गया है और थाने में शिकायत के बावजूद कोई सुनवाई नहीं हुई। हालांकि, इस मामले में एसपी देहात ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया है।

एसएसपी कार्यालय पर आत्मदाह का प्रयास

यह घटना मेरठ के एसएसपी कार्यालय पर घटी, जब भूरी पत्नी महबूब और उनके पति महबूब अपने पांच बच्चों के साथ वहां पहुंचे। उन्होंने अपने ऊपर पेट्रोल छिड़क कर आत्मदाह का प्रयास किया। समय रहते वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने उन्हें पकड़ लिया और पेट्रोल की बोतल छीन ली, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।

See also  योगी सरकार ने पेश किया छह लाख 90 हजार करोड़ का भारी-भरकम बजट

दंपती का आरोप था कि जानी क्षेत्र के सिसौला बुजुर्ग गांव निवासी इसरार नामक व्यक्ति ने पुलिस से मिलीभगत कर उनके 223 वर्ग गज के प्लॉट पर कब्जा कर लिया है। भूरी ने बताया कि उन्होंने वर्ष 2022 में 3.85 लाख रुपये में यह प्लॉट इसरार से खरीदा था और पूरी रकम देकर ग्राम प्रधान की मौजूदगी में नोटरी भी करा ली थी। कई बार बैनामा कराने के लिए कहने पर भी इसरार टालता रहा। तब से वे लोग प्लॉट पर छप्पर डालकर रह रहे थे। चार दिन पहले इसरार ने परिवार संग मिलकर उनका छप्पर तोड़ दिया, सारा सामान बाहर फेंक दिया और प्लॉट पर कब्जा कर लिया। उन्होंने मारपीट का भी आरोप लगाया। पीड़ित परिवार ने जानी थाने में कई बार शिकायत की, लेकिन हर बार उन्हें फटकार लगाकर भगा दिया गया और ग्राम प्रधान ने भी सुनवाई नहीं की।

See also  गुरु नानक देव को किया नमन

एसपी देहात का चौंकाने वाला खुलासा: ‘पीड़ित’ खुद है शातिर अपराधी!

इस मामले में एसपी देहात डॉ. राकेश कुमार मिश्रा ने एक नया मोड़ ला दिया। उन्होंने बताया कि पेट्रोल छिड़कने वाला महबूब एक शातिर किस्म का अपराधी है। डॉ. मिश्रा के अनुसार, महबूब ने ही अपने गांव के इसरार के प्लॉट पर कब्जा किया हुआ है। उन्होंने यह भी जानकारी दी कि 8 जून को महबूब के खिलाफ इसी संबंध में मुकदमा दर्ज हुआ था और उसे गिरफ्तार भी कर लिया गया है। यह खुलासा दंपती के आरोपों के बिल्कुल विपरीत है।

सुरक्षा चूक पर सवाल

एसएसपी कार्यालय परिसर में इससे पहले भी कई बार आत्मदाह के प्रयास के मामले सामने आ चुके हैं। ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए एसएसपी ने मुख्य गेट पर दो पुरुष और एक महिला पुलिसकर्मी की ड्यूटी लगाई हुई है ताकि फरियादियों की चेकिंग की जा सके। इसके बावजूद, यह दंपती पेट्रोल की बोतल लेकर अंदर घुस गया और पेट्रोल छिड़कने के बाद ही पुलिसकर्मियों को इसकी जानकारी हुई, जिससे सुरक्षा व्यवस्था में चूक पर सवाल उठ रहे हैं।

See also  जब भरी अदालत में सुप्रीम कोर्ट के जज ने मांगी माफी

यह मामला अब कानूनी पेंच में फंस गया है, जहां जांच के बाद ही सच्चाई पूरी तरह सामने आ पाएगी।

 

Advertisements

See also  आगरा: चौराहों पर किसके संरक्षण में हो रहा अतिक्रमण?, प्रवर्तन दल सो रहा, अतिक्रमणों की हो रही अनदेखी, जांचों के नाम पर कोरी लीपापोती
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement