Advertisement

Advertisements

आगरा में गणतंत्र दिवस पर हर्षोल्लास का माहौल, केंद्रीय मंत्री ने ली परेड की सलामी, दी सभी को शुभकामना

आगरा में गणतंत्र दिवस पर हर्षोल्लास का माहौल, केंद्रीय मंत्री ने ली परेड की सलामी, दी सभी को शुभकामना

Rajesh kumar
2 Min Read
परेड की सलामी लेते केंद्रीय मंत्री एस पी सिंह बघेल

आगरा। 26 जनवरी, 2024 को भारत के 75वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर आगरा में हर्षोल्लास का माहौल रहा। शहर के विभिन्न हिस्सों में ध्वजारोहण, सांस्कृतिक कार्यक्रम, खेलकूद प्रतियोगिताओं आदि का आयोजन किया गया।

पुलिस लाइन में मुख्य अतिथि केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल ने गणतंत्र दिवस की परेड की सलामी ली।

इस अवसर पर उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि 2047 तक भारत एक विकसित राष्ट्र बन जाएगा। उन्होंने शहर के डॉक्टर पारिक को पद्मश्री प्राप्त करने पर बधाई दी।

See also  जूता चुराई की रस्म में हो गया बवाल, निकाह के बाद बिना दुल्हन के लौटी बरात

कमिश्नरेट में मंडलायुक्त ने किया ध्वजारोहण

कमिश्नरेट में ध्वजारोहण करती मंडलायुक्त ऋतू माहेशवरी

कमिश्नरेट में मंडलायुक्त ने ध्वजारोहण किया। इस अवसर पर उन्होंने मौजूद लोगों को गणतंत्र दिवस के इतिहास एवं महत्व के बारे में बताया और संविधान की शपथ दिलाई।

 

मंडलायुक्त सभागार में नगर निगम स्कूल के बच्चों द्वारा सांस्कृतिक प्रस्तुतियां दी गईं। उत्कृष्ट व प्रतिभावान बच्चों को सम्मानित किया गया।

कलेक्ट्रेट परिसर में जिलाधिकारी ने किया ध्वजारोहण

ध्वजारोहण करते जिलाधिकारी भानु चंद्र गोस्वामी

कलेक्ट्रेट परिसर में जिलाधिकारी भानु चंद्र गोस्वामी ने ध्वजारोहण किया।

राष्ट्रगान के बाद उपस्थित सभी अधिकारियों, कर्मचारियों को संविधान की प्रस्तावना की शपथ दिलाई तथा सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं दीं।

See also  बाबा सिद्दीकी हत्याकांड: मास्टरमाइंड जीशान अख्तर कनाडा में गिरफ्तार

विकास भवन में मुख्य विकास अधिकारी ने ध्वजारोहण किया तथा शपथ दिलाई। समूचे जनपद में सरकारी कार्यालयों तिरंगा झंडा फहराया गया। जगह-जगह प्रभातफेरी निकाली गई। स्कूलों और कालेजों में सांस्कृतिक कार्यक्रम और खेलकूद प्रतियोगिताएं आयोजित की गईं।

गणतंत्र दिवस के अवसर पर आगरावासियों ने देश के विकास और उन्नति की कामना की।

Advertisements

See also  भरतपुर के चर्चित कुम्हेर हत्याकांड में 9 दोषियों को आजीवन कारावास, 41 बरी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement