Advertisement

Advertisements

भरतपुर: गांधीजी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि दी, दो मिनट रखा मौन

Anil chaudhary
3 Min Read
भरतपुर: गांधीजी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि दी, दो मिनट रखा मौन

भरतपुर: राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 77वीं पुण्य तिथि के अवसर पर आयोजित शहीद दिवस पर गुरूवार को जिला कलक्टर डॉ. अमित यादव ने कलेक्ट्रेट स्थित पार्क में महात्मा गांधी के चित्र पर माल्यार्पण कर श्रद्धासुमन अर्पित किए। इस दौरान जिला कलक्टर ने महात्मा गांधी के योगदान को याद करते हुए उनके सत्य और अहिंसा के सिद्धांतों को सम्मानित किया।

जिला कलक्टर डॉ. अमित यादव ने कहा कि महात्मा गांधी ने सत्य और अहिंसा की राह पर चलकर देश को स्वतंत्रता दिलाई। उन्होंने ऐसे कीर्तिमान स्थापित किए जिनसे हम आज भी प्रेरणा लेकर देश के विकास में अपना योगदान दे सकते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि महात्मा गांधी के सिद्धांत आज भी अत्यधिक प्रासंगिक हैं और हमारे लिए मार्गदर्शन का स्रोत हैं। उन्होंने युवाओं से अपील की कि वे गांधी जी के मार्ग पर चलकर अपने देश को और अधिक समृद्ध और विकसित बनाने का प्रयास करें।

See also  फतेहपुर सीकरी में विकसित भारत संकल्प यात्रा का आयोजन, ग्रामीणों को दी गई योजनाओं की जानकारी

दो मिनट का मौन धारण किया

शहीद दिवस के अवसर पर कलेक्ट्रेट स्थित पार्क में कलेक्ट्रेट के विभिन्न अनुभागों और कलेक्ट्रेट परिसर स्थित विभागों के अधिकारियों और कर्मचारियों ने दो मिनट का मौन धारण कर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान कलेक्ट्रेट परिसर में सभी ने मौन रहकर गांधीजी के योगदान को याद किया और उनके दिखाए मार्ग पर चलने का संकल्प लिया।

इस अवसर पर सीईओ जिला परिषद मृदुल सिंह, प्रशिक्षु आईएएस राहुल श्रीवास्तव, अतिरिक्त कलक्टर शहर राहुल सैनी, कोषाधिकारी डॉ. लोक सहित अन्य अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर गांधीजी की विचारधारा को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया और उनके योगदान को सम्मानित किया।

See also  आगरा: संपत्ति विवाद में मारपीट, अधिवक्ता पत्नी की मौत

गांधीजी के सिद्धांतों का महत्व

महात्मा गांधी का योगदान केवल भारतीय स्वतंत्रता संग्राम तक सीमित नहीं था, बल्कि उन्होंने समाज में सुधार, शांति और समानता की दिशा में भी महत्वपूर्ण कदम उठाए थे। उनका सत्य, अहिंसा और आत्मनिर्भरता का विचार आज भी देश और दुनिया में एक मार्गदर्शन का काम करता है। उनकी शिक्षाएं हमें यह सिखाती हैं कि किस तरह से हम अपने जीवन को अधिक उद्देश्यपूर्ण और समाज के लिए सकारात्मक बना सकते हैं।

Advertisements

See also  युवा अधिवक्ता संघ आगरा मंडल ने किया मुख्यमंत्री के मीडिया सलाहकार गिरीश पांडेय का स्वागत
See also  एंटीबायोटिक दवाओं के प्रबंधन और संक्रमण नियंत्रण में उजाला सिग्नस रेनबो हॉस्पिटल की उत्कृष्टता को अमेरिकेयर इंडिया फाउंडेशन द्वारा सराहा गया
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement