Advertisement

Advertisements

आगरा : पिनाहट में भाजपा की बढ़ी मुश्किल, टिकट न मिलने से नाराज दो बागी प्रत्याशियों ने निर्दलीय किया आवेदन

Dharmender Singh Malik
2 Min Read
  • भाजपा प्रत्याशी के सामने पांच और स्वजातीय प्रत्याशियों से होगी कांटे की टक्कर
  • सपा, भाजपा, बसपा ने एक ही जाति के प्रत्याशियों को मैदान में उतारा

आगरा ( पिनाहट)। नगर पंचायत पिनाहट में भारतीय जनता पार्टी समाजवादी पार्टी बहुजन समाज पार्टी के द्वारा एक ही जाति के प्रत्याशियों को मैदान में उतारा गया है। वहीं भारतीय जनता पार्टी से आवेदन करने के बाद टिकट कटने से खफा दो बागी प्रत्याशियों ने भी निर्दलीय पर्चा भरकर भारतीय जनता पार्टी के समीकरण को बिगाड़ दिया है।

तहसील परिसर में सोमवार को भारतीय जनता पार्टी की प्रत्याशी रामरति देवी पत्नी आजाद समाजवादी पार्टी से सुमन जाटव पत्नी अरविंद कुमार वही बहुजन समाज पार्टी से किशन देवी पत्नी रामस्वरूप ने अपने समर्थकों के साथ पर्चा भरा। वहीं भारतीय जनता पार्टी की दो बागी प्रत्याशी पूर्व चेयरमैन मनोज दिवाकर की पत्नी रुचि दिवाकर मिथिलेश पत्नी विष्णु चक ने निर्दलीय पर्चा भर कर बीजेपी के प्रत्याशी के सामने ताल ठोक दी है। जाटव समाज से भी तीन निर्दलीय प्रत्याशी पूर्व चेयरमैन रेखा चंद्रवंशी कलावती पत्नी राम नारायण परागों देवी पत्नी अशोक कुमार पूर्व चेयरमैन ने भी तहसील परिसर में आवेदन किया।

See also  आगरा: जिला कांग्रेस कमेटी ने मनाया पंडित नेहरू का 135वां जन्म दिवस, बच्चों के बीच खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन

एक जाति के 6 प्रत्याशियों ने बिगाड़ा समीकरण

भाजपा सपा बसपा ने एक ही जाति के जाटव समाज से अपने-अपने प्रत्याशियों को मैदान में उतारा है। वही दो पूर्व चेयरमैन सहित तीन अन्य प्रत्याशी भी जाटव समाज से मैदान पर उतरे हैं। जिससे सभी पार्टियों के समीकरण बिगड़ते दिख रहे है।

Advertisements

See also  गाजियाबाद: स्टील कारोबारी के घर करोड़ों की डकैती, बदमाशों को फोन पर डायरेक्शन दे रहा था घर का नौकर
See also  पति के अवैध संबंधों का विरोध करना विवाहिता को पड़ा भारी
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement