विद्युत विभाग के खिलाफ होलीगेट पर दिया धरना, भाकियू कार्यकर्ताओं ने विद्युत विभाग के खिलाफ की नारेबाजी

admin
2 Min Read

मथुरा। पांच नामजदों सहित करीब 30 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ बिजली विभाग द्वारा कराई गयी एफआईआर के विरोध में मंगलवार को होलीगेट पर भाकियू कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। एफआईआर में कुछ भाकियू नेताओं के नाम भी शामिल हैं। भाकियू कार्यकर्ताओं का आरोप था कि विद्युत विभाग द्वारा चौबिया पाड़ा क्षेत्र के निवासियों पर फर्जी एफआईआर दर्ज कराई गई है। कार्यकर्ताओं ने विद्युत विभाग के खिलाफ तख्तियों पर नारे लिख कर प्रदर्शन किया।

पवन चतुर्र्वेदी ने कहा कि करीब तीन घंटे तक प्रदर्शन चला। इसके बाद शहर कोतवाल संजय पांडे धरना स्थल पर पहुंचे और किसान नेताओं से वार्ता की। किसान नेताओं को आश्वासन दिया कि किसी को फर्जी तरीके से नहीं फंसाया जाएगा, पूरे मामले की जांच पड़ताल की जाएगा।

See also  एस.एन. मेडिकल कॉलेज के समस्त विभागों में रिसर्च कार्यों को मिली नई गति

धरने में किसान नेता गजेंद्र सिंह गावर, महानगर अध्यक्ष पवन चतुर्वेदी, युवा महानगर अध्यक्ष सलीम खान, नगर अध्यक्ष मुजाहिद कुरैशी, वृंदावन नगर अध्यक्ष भगवान दास निषाद विद्युत विभाग की कार्यवाही की निंदा की न्याय नहीं मिला तो मथुरा महानगर के होली गेट के चौराहे पर अनिश्चितकालीन आंदोलन के लिए मजबूर होंगे। जिसकी सारी जिम्मेदारी जिला प्रशासन की होगी। महानगर कमेटी विद्युत विभाग के खिलाफ पैदल मार्च निकालकर कैंट बिजली घर पर अनिश्चितकालीन तालाबन्दी करेंगे।

कॉमरेड गिरधारी लाल चतुर्वेदी, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता विजय चतुर्वेदी, पूर्व पार्षद रमा चतुर्वेदी, फैजान कुरैशी, नगर महासचिव असलम कुरैशी, नगर उपाध्यक्ष बॉबी कुरैशी, चिरागुद्दीन कुरैशी, आलोक चतुर्वेदी आदि मौजूद थे।

See also  Mock Drill: रात्रि 8:00 से कटेहरी में प्रारंभ होगा ऑपरेशन ब्लैक आउट
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement