घरेलू कलह की भेंट चढ़ी कार, पिता ने आग लगाकर सिलेंडर फैंका

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

कानपुर। घर में हुई कलह की भेंट कार चढ़ गई है। पिता पुत्र के बीच हुई कहा सुनी के बाद पिता ने अपनी ही कार को आग के हवाले कर दिया। आग लगाने वाले पिता को इस कदर गुस्सा आया कि उसने पड़ोस के घर में घुसकर वहां रखें घरेलू सिलेंडर को उठाकर कार में डाल दिया, जिससे जोरदार ब्लास्ट हुआ और इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना पर दौड़े फायर फाइटर ने मौके पर पहुंचकर आग के ऊपर काबू पाया। लेकिन उस समय तक आग जलकर लोहे के टिन में तब्दील हो चुकी थी।

कानपुर महानगर के श्याम नगर ए ब्लॉक में रहने वाले राजेंद्र कुमार चौधरी का किसी बात को लेकर अपने बेटे के साथ विवाद हो गया था। जिसके चलते बाहर मिले दूसरे बेटे ने जब उन्हें रोकने की कोशिश की तो गुस्से में आए राजेंद्र ने बेटे की कार में कई बार टक्कर मारकर वहां से निकलने का प्रयास किया। लेकिन तमाम कोशिशों के बाद वह अपनी कार नहीं निकाल सके। इससे गुस्से में आया राजेंद्र पड़ोस के सोनू दीक्षित के घर में पहुंचा और वहां से घरेलू सिलेंडर निकाल कर ले आया और गैस सिलेंडर को कार में रखकर आग लगा दी।

See also  मण्डलायुक्त ने सदर लाइब्रेरी, कुबेरपुर स्थित लैण्डफिल साइट और स्मार्ट सिटी कंट्रोल सेंटर का किया निरीक्षण

देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण करते हुए पूरी कार को अपनी चपेट में ले लिया। इस दौरान सिलेंडर फटने से कार धूं धूं करके जलने लगी। जोरदार धमाके की आवाज को सुनते ही इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंचे फायर फाइटर ने तकरीबन आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। गनीमत इस बात की रही कि गुस्से बाजी में अंजाम दी गई आग लगाने की इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई है।

पुलिस ने आगजनी की इस घटना में पिता राजेंद्र कुमार चौधरी को हिरासत में ले लिया है। पूछताछ में राजेंद्र ने बताया कि वह अपने बेटे से गुस्से में था, इसलिए उसने ये कदम उठाया। पुलिस ने राजेंद्र के खिलाफ आगजनी का मामला दर्ज कर लिया है।

See also  मैनपुरी : नेताजी के नाम से सेंध की कोशिश सीएम योगी की इस चाल से बढ़ सकती हैं अखिलेश की मुश्किलें
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment