Advertisement

Advertisements

डाकघर में गबन का मामला: विधवा बुजुर्ग महिला के 40 हजार रुपये की हुई हेराफेरी

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

Mainpuri :  घिरोर कस्बे में उप डाकघर में गबन का एक मामला सामने आया है। विधवा बुजुर्ग महिला के खाते से 40 हजार रुपये की हेराफेरी की गई है।

घटना के अनुसार, घिरोर के जसराना रोड़ नगला अखइ निवासी गुड्डी देवी पत्नी स्वर्गीय चन्द्र पाल सिंह का उप डाकघर घिरोर में खाता 4921115942 है। इस खाते में 25 नवंबर को 20 हजार रुपये जमा किए गए थे। लेकिन डाक कर्मियों ने इस राशि को अपने खाते में जमा कर लिया और खाते से 20 हजार रुपये निकाल लिए।

इसकी जानकारी महिला के पुत्र शशीकांत को तब हुई जब उन्हें मोबाइल पर खाते से रुपये निकालने का मैसेज मिला। शशीकांत ने जब पोस्टमास्टर से संपर्क किया तो उन्होंने कहा कि किसी तरह गड़बड़ी हो गई होगी। इसे सही करा दिया जाएगा।

See also  बिजनौर में दिल दहला देने वाला लव-ट्रैंगल, मुठभेड़ में टूटी मोहब्बत की कमर

महिला गुड्डी देवी का कहना है कि वह पढ़ी-लिखी नहीं हैं। उन्होंने अपने मोबाइल का नंबर अपने पुत्र का लगवा दिया था। अगर मैसेज नहीं आता तो उन्हें इसकी जानकारी नहीं होती।

जब महिला ने धनराशि के गबन की शिकायत करने के लिए डाकघर पहुंची तो पोस्टमास्टर नौनिहाल सिंह ने खाता की किताब भी अपने पास रख ली। उन्होंने कहा कि सिस्टम की गड़बड़ी की वजह से यह हुआ है। मंगलवार 10 बजे तक जमा और डेबिट होने वाली धनराशि पूर्ण हो जाएगी।

इस मामले में महिला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

See also  Agra News: तहसील मुख्यालय पर आरओ बने सफेद हाथी

पोस्टमास्टर नौनिहाल सिंह का कहना है कि सिस्टम की गड़बड़ी की वजह से यह हुआ है। उन्होंने महिला से कहा है कि मंगलवार तक खाते में पूरी राशि वापस कर दी जाएगी।

Advertisements

See also  सर्कस से बचाए गए टस्कर हाथी ने अभयारण्य में पूरे किए आजादी के 14 साल!
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement