किरावली, आगरा। तहसील क्षेत्र के ब्लॉक अकोला स्थित गोपाल मैरिज गार्डन में रविवार को चाहर खाप भारतवर्ष की एक महत्वपूर्ण बैठक संपन्न हुई। इस बैठक में खाप ने कई अहम सामाजिक मुद्दों पर विचार-विमर्श किया और भविष्य की रणनीति तय की।
बैठक के दौरान मुख्य रूप से सामाजिक कुरीतियों, जाट आरक्षण और हाल ही में हुए पनवारी कांड जैसे संवेदनशील विषयों पर गहन चर्चा हुई। सदस्यों ने सर्वसम्मति से कई प्रस्तावों को पारित किया, जिनमें वीर रामकी चाहर की प्रतिमा स्थापना का निर्णय प्रमुख रहा।
इसके अतिरिक्त, खाप ने समाज में व्याप्त कुरीतियों जैसे मृत्यु भोज और दहेज प्रथा के खिलाफ एक व्यापक जनजागरण अभियान चलाने का संकल्प लिया। पनवारी कांड के पीड़ितों को न्याय दिलाने के उद्देश्य से, बैठक में यह भी तय किया गया कि इस मामले के आरोपियों की जमानत के विरोध में उच्च न्यायालय में प्रभावी पैरवी की जाएगी।
बैठक में ठाकुर शैलेन्द्र सिंह चाहर और रूद्रगिरि जी को खाप का संरक्षक मनोनीत किया गया। साथ ही, संगठन के संचालन के लिए एक 21 सदस्यीय संचालन समिति का भी गठन किया गया। इस बैठक के माध्यम से चाहर खाप ने सामाजिक सुधार और न्याय के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई।
