सीएम योगी का बैंकिंग सेक्‍टर से न्‍यू इंडिया का न्‍यू यूपी बनाने का आह्वान

Dharmender Singh Malik
3 Min Read
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

मुंबई । उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ यूपी में ज्‍यादा से ज्‍यादा निवेश को आकर्षित करने की कोशिशों में जुटे हैं. इसी कड़ी में वे दो दिवसीय मुंबई दौरे पर हैं. यहां उन्‍होंने उद्योग से लेकर फिल्‍म जगत के दिग्‍गजों तक से मुलाकात की. उद्योगपतियों को उन्‍होंने राज्‍य में ज्‍यादा से ज्‍यादा निवेश करने के लिए आमंत्रित किया. वहीं उत्तर प्रदेश में बन रही फिल्‍म सिटी को लेकर उन्‍होंने फिल्‍म जगत के लोगों से भी मुलाकात की.

सीएम योगी आदित्‍यनाथ ने गुरुवार को बैंकिंग सेक्‍टर और वित्‍तीय संस्‍थाओं से जुड़े दिग्‍गजों के साथ बातचीत की. इस दौरान उन्‍होंने इस क्षेत्र से जुड़े लोगों की सभा को भी संबोधित किया. उत्तर प्रदेश में सुधरी कानून-व्‍यवस्‍था को लेकर उन्‍होंने कहा कि यूपी में पहले शाम होने के बाद बेटियां डर से बाहर नहीं निकलती थीं. आज मैं पूरी जिम्‍मेदारी के साथ कह सकता हूं कि प्रदेश में बेटियों को बुरी नजर से देखने की हिम्‍मत किसी में नहीं है. मैं उत्तर प्रदेश में आप सभी को आमंत्रित करता हूं. आप राज्‍य में मौजूद अपार संभावनाओं का फायदा उठाएं और उत्तर प्रदेश के प्रगतिशील बदलाव की यात्रा में हमारा सहयोगी बनें ताकि नए भारत को और संपन्‍न और ताकतवर बनाया जा सके.

See also  चैक डिसऑनर मामले में आरोपी को सत्र न्यायालय से मिली राहत, अधीनस्थ न्यायालय का आदेश हुआ निरस्त

उन्होंने कहा कि वर्ष 2017 में जब मेरी सरकार बनी थी तो मैंने बैंक वालों को आमंत्रित किया था. वित्तीय हालात ठीक न होने की वजह से बैंक सामने नहीं आए. आज मुझे आप लोगों को यह बताते हुए खुशी हो रही है कि उत्तर प्रदेश अब रिवेन्‍यू सरप्‍लस (राजस्‍व आधिक्‍य) स्‍टेट बन गया है. हमारा वार्षिक बज भी दोगुना हो चुका है. पिछले 5-6 वषों में इंफ्रास्‍ट्रक्‍चर का काफी विकास किया गया है. रेल सड़क एयर और जलमार्ग के नेटवर्क को विकसित किया गया है ताकि उद्योग जगत के लिए ग्‍लोबल के साथ ही घरेलू बाजार तक आसान और तेज पहुंच सुनिश्चित हो सके.

See also  Agra Crime: खेरागढ़ में चलीं ताबड़तोड़ गोलियां-फायरिंग में एक युवक के पेट में लगी गोली, रुपयों का था लेनदेन

उत्तर प्रदेश देश का एकमात्र राज्‍य है जहां 5 अंतरराष्‍ट्रीय स्‍तर के एयरपोर्ट हैं. यूपी लैंड-लॉक्‍ड स्‍टेट है लेकिन यहां पहला इनलैंड वाटरवे विकसित की गई है. यूपी में देश का सबसे बड़ा रेलवे नेटवर्क भी है. बैंक और वित्तीय संस्‍थानों के सहयोग के बिना विकास कार्य को पूरा करना संभव नहीं था. आपके सहयोग से उत्तर प्रदेश का कायापलट हो चुका है.

See also  यमुना एक्सप्रेस-वे पर घने कोहरे के चलते हुआ बड़ा हादसा, तीन कैंटर चालकों की हुई दर्दनाक मौत
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement