उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने महिला डॉक्टर से दुष्कर्म के मामले में आरोपी डॉ. हाकिम सिंह को किया निलंबित

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

बदायूं । उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने बदायूं के महिला अस्पताल में तैनात रहे डॉ. हाकिम सिंह को निलंबित कर दिया है। डॉक्टर के खिलाफ एक महिला डॉक्टर ने दुष्कर्म का मामला दर्ज कराया है। आरोपी डॉक्टर के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश भी दिए गए हैं।

महिला अस्पताल में तैनात रहे डॉ. हाकिम सिंह के खिलाफ एक महिला डॉक्टर ने ही दुष्कर्म का मामला दर्ज कराया था। इससे पहले एक स्टाफ नर्स ने भी हाकिम सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी। पुलिस ने करीब डेढ़ साल पहले उन्हें गिरफ्तार करके जेल भेज दिया था। इस समय हाकिम सिंह जमानत पर हैं, लेकिन जेल जाने के बाद से वह कभी महिला अस्पताल लौटकर नहीं आए और न ही उन पर विभागीय कार्रवाई हुई थी। उन्हें अस्पताल से हटाया भी नहीं गया था।

See also  पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी का बड़ा बेटा इमरान भी जेल से रिहा, पुलिस ने की कमजोर पैरवी

इस संबंध में महिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. इंदुकांत ने प्रशासन को पत्र लिखा था। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने बदायूं के महिला अस्पताल में तैनात रहे डॉ. हाकिम सिंह को निलंबित कर दिया है। डॉक्टर के खिलाफ एक महिला डॉक्टर ने दुष्कर्म का मामला दर्ज कराया है। आरोपी डॉक्टर के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश दिए गए हैं।

See also  जनकपुरी महोत्सव: लोकसभा अध्यक्ष को मिला निमंत्रण, महोत्सव में बढ़ेगी रौनक
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement