फतेहाबाद में तबाही: बारिश ने लील ली फसलें, किसानों की फसलें जलमग्न, मुआवजे की मांग

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

आगरा (फतेहाबाद) : तहसील फतेहाबाद के पेंतीखेड़ा सहित आसपास के क्षेत्रों में हुई भारी बारिश ने किसानों की फसलों को तबाह कर दिया है। बाजरा, गोभी, मिर्ची, गेंदा जैसी फसलें जलमग्न हो गई हैं और सड़ने लगी हैं।

किसान दिन-रात एक करके अपने खेतों से पानी निकालने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन लगातार हो रही बारिश के कारण हालात बिगड़ते जा रहे हैं। कई किसानों ने बाल्टी, थाली और पंपों से पानी निकाला लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ।

किसानों की पीड़ा

किसानों की मेहनत पर पानी फिर गया है। बर्बाद हुई फसलों को देखकर किसानों के चेहरे मायूस हैं। कई किसानों ने तो योगी सरकार से मुआवजे की मांग की है।

See also  आगरा में व्यापारी से 80 लाख की धोखाधड़ी

किसानों ने बताई अपनी पीड़ा

दुर्जीपुरा के किसान पताली राम कुशवाहा और उनकी पत्नी सुनीता ने बताया कि उनकी पूरी फसल बर्बाद हो गई है। अब उन्हें नहीं पता कि वे अपने परिवार का भरण-पोषण कैसे करेंगे। रामलाल, कालीचरन, बच्चू सिंह, दिमान सिंह, विशंबर, किशन सिंह जैसे अन्य किसानों ने भी अपनी मुश्किलें बताईं।

प्रभावित गांव

पेंतीखेड़ा के अलावा डौकी, दुर्जीपुरा, नाहर का पुरा, वाजिदपुर, धिमिश्री, पीतापुरा, घाघपुरा, नगला मदे, नगला विसे, कल्याणपुर आदि गांवों के किसान भी इस समस्या से जूझ रहे हैं।

See also  मैं पिछड़ा हूं इस कारण मेरे खिलाफ एफआईआर, साधु-संतों पर कोई एक्शन नहीं लिया यूपी सरकार ने : मौर्य
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement