आगरा: किसानों की समस्याओं पर जिलाधिकारी ने दिया समाधान का आश्वासन; मिलेगा नहरों का पानी, बढ़ेगा उत्पादन

Rajesh kumar
2 Min Read
आगरा में किसानों की समस्याओं के निराकरण के लिए जिलाधिकारी अरविंद मल्लप्पा बंगारी ने एक बैठक आयोजित की।

आगरा में किसानों की समस्याओं के निराकरण के लिए जिलाधिकारी अरविंद मल्लप्पा बंगारी ने एक बैठक आयोजित की। बैठक में डीएपी खाद की उपलब्धता, नहरों की सफाई और अन्य कृषि संबंधी मुद्दों पर चर्चा हुई।

डीएपी खाद की उपलब्धता

उप कृषि निदेशक ने बताया कि अक्टूबर माह में 20 हजार मैट्रिक टन डीएपी का आवंटन किया गया है। किसानों ने निजी विक्रेताओं द्वारा डीएपी की कीमत बढ़ाने की शिकायत की। इस पर जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि निजी विक्रेताओं के प्रतिष्ठानों पर राजस्व विभाग के अधिकारी डीएपी की बिक्री पर नजर रखेंगे। साथ ही, सभी विक्रेताओं को डीएपी की कीमत और स्टॉक प्रदर्शित करने के लिए बोर्ड लगाने के निर्देश दिए गए हैं।

See also  आगरा से अहमदाबाद को नियमित उड़ान 14 जनवरी से शुरू, केंद्रीय मंत्री बघेल के प्रयासों से मिली सफलता

नहरों की सफाई

सिंचाई विभाग ने बताया कि 80 नहरों की सफाई का काम 31 अक्टूबर तक पूरा कर लिया जाएगा और 10 नवंबर से किसानों को नहरों से पानी मिलना शुरू हो जाएगा। जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि अप्रैल से जून के मध्य मनरेगा योजना के तहत सिंचाई की गूलियों की सफाई कराई जाए।

अन्य मुद्दे

किसानों ने जंगली जानवरों से फसलों को बचाने के लिए खेतों में बल्ब लगाने की मांग की। जिलाधिकारी ने इस पर विचार करने का आश्वासन दिया।

उद्यान विभाग ने बताया कि किसानों को आलू के बीज उपलब्ध कराए जा रहे हैं। जिलाधिकारी ने अतिरिक्त आलू के बीज की मांग के लिए शासन को पत्र लिखने के निर्देश दिए।

See also  आगरा: 76वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट में किया ध्वजारोहण, दी संविधान की शपथ

 

See also  आगरा: 76वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट में किया ध्वजारोहण, दी संविधान की शपथ
Share This Article
Leave a comment