मथुरा । मंगलवार को जिलाधिकारी पुलकित खरे ने प्रेम देवी अग्रवाल गल्र्स इंटर काॅलेज एवं जवाहर विद्यालय इंटर काॅलेज में आयोजित गणित की परीक्षा का औचक निरीक्षण किया। पेपर लाॅकर रूम, डयूटी में तैनात पुलिस कर्मी, पेपर लाॅगबुक रजिस्टर, सीसीटीवी, स्टैटिक मजिस्टेªट, प्रधानाचार्य आदि की जानकरी प्राप्त की। उन्होंने स्टैटिक मजिस्टेªट से पेपर के संबंध में पूछा और जानकारी ली कि। आज कौन सा पेपर है तथा कितनी कक्षाओं में पेपर चल रहे हैं। सुरक्षा के दृष्टिगत गार्डों की जानकारी लेते हुए उनकी उपस्थिति चेक की तथा सीसीटीवी कैमरे के माध्यम से सभी कक्षाओं में पेपर देते हुए परीक्षार्थियों को देखा।
डीएम खरे ने स्टैटिक मजिस्टेªट को सख्त निर्देश दिये कि स्कूल के 100 मीटर के आस पास कोई वाहन नहीं खड़ा होना चाहिए। कन्ट्रोल रूम एवं स्ट्राॅग रूम का निरीक्षण किया तथा पेपर लाॅगबुक का अवलोकन करते हुए निर्देश दिये कि इसका रख रखाव सही से किया जाये। निरीक्षण के दौरान जवाहर विद्यालय इंटर काॅलेज में चैकिंग के समय परीक्षा डयूटी पर लगे तीन लोगों के पास से मोबाइल बरामद कर सीज करने के निर्देश दिये।
जवाहर विद्यालय इंटर काॅलेज में दो छात्रों को नकल करते हुए मिलने पर चार कक्ष निरीक्षकों को चेतावनी एवं स्पष्टीकरण किया गया। तथा दो निरीक्षकों के पास आईडी/पहचान पत्र न होने की दशा में चेतावनी तथा स्पष्टीकरण किया गया। जवाहर विद्यालय इंटर काॅलेज में तैनात स्टैटिक मजिस्टेªट राज्य कर अधिकारी राकेश कुमार के कार्यों में लापरवाही मिलने पर एक दिन का वेतन काटा। जिलाधिकारी ने कहा कि। सकुशल, निर्विघ्न, निष्पक्ष, शुचितापूर्वक, शांतिपूर्वक एवं नकल विहीन परीक्षा कराना शासन एवं प्रशासन की प्राथमिकता है।