जलभराव के कारण छात्र स्कूल नहीं जा पा रहे; गलियों में पानी भरा, बच्चों को हो रही परेशानी; शिकायतों के बावजूद कोई समाधान नहीं

Saurabh Sharma
2 Min Read

आगरा (खेरागढ़) : खानपुर गांव के कच्चे रास्तों में जलभराव के कारण स्कूली बच्चों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। खासकर बरसात के मौसम में पानी और कीचड़ जमा हो जाता है, जिससे बच्चे गिरकर चोटिल हो रहे हैं। ग्राम प्रधान और अन्य संबंधित अधिकारियों की अनदेखी के कारण इस समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है।

गांव के निवासी बताते हैं कि ग्राम पंचायत खानपुर के गोपाल सिंह के मकान से लेकर गिर्राज सिंह के मकान तक कच्चा रास्ता है, जहां नालियों की उचित निकासी नहीं होने के कारण पानी भर जाता है। अब बारिश के मौसम में इस रास्ते पर गंदा पानी और कीचड़ जमा हो गया है, जिससे बच्चे स्कूल जाते समय गिर जाते हैं। हाल ही में दो-तीन बच्चों के गिरकर चोटिल होने की घटनाएं भी सामने आई हैं।

See also  आगरा: रिश्वत लेते कैमरे में कैद लेखपाल सस्पेंड, डीएम ने लिया एक्शन

स्थानीय निवासियों का कहना है कि कई बार शिकायतें दर्ज की गई हैं, लेकिन ग्राम प्रधान ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया। कुछ समय पहले इस रास्ते पर मिट्टी डाली गई थी, जो बारिश में बह गई और स्थिति और खराब हो गई। शिकायतों का फर्जी तरीके से निस्तारण किया गया है, जिससे ग्रामीणों का frustration बढ़ता जा रहा है। अब यह देखना बाकी है कि इस समस्या का समाधान कब होता है।

See also  Land For Job Scam: नौकरी के बदले जमीन घोटाले मामले में लालू से सीबीआई पूछताछ
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement