मथुरा में खूनी खेल: जमीन विवाद में बड़े भाई ने की छोटे भाई की गोली मारकर हत्या, गांव में दहशत

Deepak Sharma
3 Min Read

मथुरा के नोहझील थाना क्षेत्र में जमीन और पारिवारिक विवाद को लेकर बड़े भाई ने छोटे भाई को गोली मार दी। इस घटना से गांव में दहशत का माहौल। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू की।

मथुरा: मथुरा जिले के नोहझील थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले शल्ल गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां जमीन विवाद और पारिवारिक कलह ने एक भाई को दूसरे भाई का हत्यारा बना दिया। मंगलवार की देर रात बड़े भाई ने अपने छोटे भाई को गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया। इस घटना के बाद से पूरे गांव में दहशत का माहौल है और लोग सदमे में हैं।

See also  कुछ लोग बांटने का काम कर रहे, लेकिन हमें एक रहना है…", महाकुंभ में बोले CM योगी

क्या हुआ था?

बताया जाता है कि शल्ल गांव के निवासी चंद्रपाल के पास कुल 12 बीघा पैतृक जमीन है। इसी जमीन के बंटवारे को लेकर उनके दो बेटों, संजीव और अजीत के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। सूत्रों के अनुसार, विवाद की जड़ केवल जमीन ही नहीं थी, बल्कि अविवाहित अजीत पर अपनी भाभी पर गलत नजर रखने का आरोप भी था, जिससे परिवार में तनाव और बढ़ गया था।

मंगलवार और बुधवार की मध्यरात्रि करीब 12 बजे दोनों भाइयों के बीच एक बार फिर कहासुनी शुरू हो गई। यह कहासुनी इतनी बढ़ गई कि गुस्से में आकर बड़े भाई संजीव ने एक तमंचे से अपने छोटे भाई अजीत पर गोली चला दी। गोली लगने से अजीत की मौके पर ही मौत हो गई।

See also  लखनऊ: रविंद्रालय की बेशकीमती जमीन वापस लेगा LDA, व्यावसायिक इस्तेमाल पर नोटिस!

पुलिस को कैसे मिली सूचना?

घटना के तुरंत बाद आरोपी संजीव मौके से फरार हो गया। सुबह ग्राम चौकीदार डंबर सिंह ने अजीत के शव को गांव के रास्ते में पड़ा देखा। उन्होंने तत्काल नोहझील पुलिस को इसकी सूचना दी। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी सोनू कुमार अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने शव को कब्जे में लिया और जांच शुरू कर दी।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और मृतक के परिजनों से पूछताछ की। एसपी ग्रामीण सुरेश सिंह रावत ने बताया कि मृतक के परिवार की तहरीर पर आरोपी संजीव के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने यह भी बताया कि फरार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें लगातार दबिश दे रही हैं।

See also  झांसी: बम की सूचना से हड़कंप, संपर्क क्रांति एक्सप्रेस को खाली कराकर चलाया जा रहा सघन तलाशी अभियान

गांव में तनाव और आक्रोश

इस दुखद घटना के बाद से शल्ल गांव में तनाव और आक्रोश का माहौल है। ग्रामीण इस घटना से स्तब्ध हैं और परिवार में शोक पसरा हुआ है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा और कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

 

See also  थारू जनजाति की बेटियों का चयन निष्पक्ष प्रक्रिया का जीवंत उदाहरण: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement