चुनाव की घंटी बजने लगी? सपा-भाजपा के बीच वाकयुद्ध तेज, किसानों के मसीहा बने अखिलेश? भाजपा को बताया सबसे धोखेबाज पार्टी

Faizan Khan
2 Min Read

मैनपुरी के जागीर ब्लॉक के परिषदीय छात्र-छात्राओं का एक शैक्षिक दौरा बुधवार को विज्ञान अनुसंधान केंद्र अलीपुर खेड़ा और बौद्ध तीर्थ स्थल संकिसा के लिए रवाना हुआ। 70 बच्चों के इस ज्ञानवर्धन दौरे का उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के पदाधिकारियों ने स्वागत किया और जिलाध्यक्ष राजीव यादव ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

इस मौके पर जिलाध्यक्ष राजीव यादव ने बताया कि शैक्षिक भ्रमण छात्रों के मानसिक विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है। इससे बच्चों को नई चीजें सीखने और अपने ज्ञान का विस्तार करने का मौका मिलता है।

See also  शिक्षक दिवस पर सीएम ने जलेसर के प्रवक्ता डॉ एसबी तिवारी को किया राज्यपाल पुरुस्कार से सम्मानित।

अखिलेश का भाजपा पर हमला

इसी दिन, समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव जनपद मैनपुरी समाजवादी पार्टी के पूर्व जिला महासचिव सुखवीर सिंह यादव की बेटी की शादी में शामिल होने पहुंचे। उन्होंने वर-वधू को आशीर्वाद दिया और मीडिया से बातचीत करते हुए भाजपा पर जमकर हमला बोला।

उन्होंने कहा कि आज देश में सबसे ज्यादा किसान परेशान हैं। किसानों को रात भर जागकर आवारा गौवंशों से अपनी फसल को बचाने के लिए अपने खेतों पर पड़े रहते हैं। उन्होंने एमएसपी कानून बनाने, किसानों की आय दोगुनी करने, नमक के भाव पर नियंत्रण करने जैसे मुद्दों पर भाजपा को घेरा।

See also  संज्ञान फाउंडेशन द्वारा ग्रामीण क्षेत्रों में चलाया जा रहा जागरूक अभियान

आरएलडी पर भी तंज

आरएलडी अध्यक्ष जयंत चौधरी के एनडीए में शामिल होने पर अखिलेश ने कहा कि यह उनके अपने मत की बात है। उन्होंने कहा कि किसी भी व्यक्ति को खुद को धोखा नहीं देना चाहिए।

भाजपा प्रत्याशी पर सवाल

सपा सुप्रीमो ने कहा कि समाजवादी पार्टी ने मैनपुरी लोकसभा सीट से अपना प्रत्याशी घोषित कर दिया है, लेकिन भाजपा ने अभी तक अपना प्रत्यासी घोषित नहीं किया है। उन्होंने कहा कि भाजपा को चुनाव लड़ाने के लिए लोग किराए पर मंगाने पड़ रहे हैं।

अंत में, अखिलेश ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी से और उनके लोगों से हमें सावधान रहने की आवश्यकता है। यह पार्टी और इस पार्टी के लोग बहुत ही तिकड़म बाज हैं और सबसे धोखेबाज पार्टी ही भारतीय जनता पार्टी है।

See also  शिक्षक दिवस पर सीएम ने जलेसर के प्रवक्ता डॉ एसबी तिवारी को किया राज्यपाल पुरुस्कार से सम्मानित।
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement