कल शाम थम जाएगा चुनाव प्रचार, तीन मई को निकलेंगी पोलिंग पार्टियां, रूट डायवर्जन घोषित

Dharmender Singh Malik
4 Min Read

आगरा, । निकाय चुनाव के पहले चरणों का प्रचार मंगलवार दो मई की शाम छह बजे थम जाएगा।अगले दिन बुधवार को पोलिंग पार्टियां रवाना होंगी।

बृहस्पतिवार सुबह सात बजे से जिले में मतदान शुरू होगा। प्रशासन की तैयारियां पूर्ण हो गई हैं। नगर निगम के 100 वार्डों व मेयर के लिए ईवीएम मशीनों से वोट डाले जाएंगे। मंडी समिति में ईवीएम के स्ट्रांग रूम बने हैं। जहां रविवार को मशीनों का रैंडमाइजेशन पूर्ण हो गया।

आज सोमवार को ईवीएम मशीनें सील की गईं।
नवीन अनाज मण्डी स्थल एन. एच. 19 से मतदान के लिए पोलिंग पार्टियों को तीन मई को रवाना किया जायेगा। एन.एच.- 19 पर बड़ी संख्या में मतदान कार्य में लगे अधिकारियों/कर्मचारियों के उपस्थित होने के कारण 03 मई को प्रातः सात बजे से समस्त पोलिंग पार्टियों की रवानगी पूर्ण होने तक और इसके बाद 04 मई को मतदान कार्य सम्पन्न होने के पश्चात मतपेटिका/ईवीएम मशीन नवीन अनाज मण्डी स्थल एन. एच. 19 पर जमा होने के दृष्टिगत चार मई को सायं चार बजे से समस्त मतपेटिका/ईवीएम मशीन जमा होने तक भारी वाहनों/हल्के वाहनों का डायवर्जन किया गया है।

See also  थाना एलाऊ पुलिस ने किया सराहनीय कार्य, खोया हुआ पर्स बरामद

1. जनपद मथुरा की ओर से फिरोजाबाद की तरफ जाने वाले समस्त प्रकार के भारी वाहन (ट्रक, ट्रेलर एवं कैन्टर इत्यादि) दक्षिणी बाईपास से होकर रोहता दिगनेर मार्ग से एकता चौकी से तोरा चौकी से रमाडा कट से इनर रिंग रोड होकर अपने गन्तव्य को जा सकेंगे।

2. नवीन गल्ला मण्डी समिति के आस-पास यातायात का अत्यधिक दबाव होने पर जनपद फिरोजाबाद की ओर से मथुरा की तरफ जाने वाले समस्त प्रकार के भारी वाहन (ट्रक, ट्रेलर एवं कैन्टर इत्यादि) कुबेरपुर कट से यमुना एक्सप्रेस वे होकर अपने गन्तव्य को जा सकेंगे।

3. नवीन गल्ला मण्डी समिति के आस-पास यातायात का अत्यधिक दबाव होने पर जनपद फिरोजाबाद से आगरा शहर में आने वाले हल्के वाहन बजरंग पेट्रोल पम्प से नुनिहाई तिराहा से एत्माद्दौला तिराहा होकर अपने गन्तव्य को जा सकेंगे।

See also  आगरा में डेयरी व्यवसायी एवं प्रोपर्टी डीलिंग का कार्य करने वाले सपा नेता की हत्या में आरोपित सात लोग बरी

4. जनपद मथुरा की तरफ से फिरोजाबाद की तरफ जाने वाले हल्के वाहन रामबाग चौराहा से टेढ़ी बगिया चौराहा से सौ फुटा मार्ग होकर अपने गन्तव्य को जा सकेंगे।

5. अलीगढ़ की तरफ से आने वाले भारी वाहन (ट्रक, ट्रेलर एवं कैन्टर इत्यादि) जिन्हें फिरोजाबाद, कानपुर एवं मथुरा की ओर जाना है, वह टेढ़ी बगिया से सौ फुटा रोड से होते हुए शहादरा चुंगी होकर होकर अपने गन्तव्य की ओर जा सकेंगे।

6. रामबाग चौराहा से बजरंग पैट्रोल पम्प के मध्य एनएच-19 पर नगर निकाय मतदान कार्य में लगे वाहन ही आवागमन कर सकेंगे।

खास बात यह है कि नवीन अनाज मण्डी समिति पर दिनांक तीन और चार मई को अनाज मण्डी परिसर की ओर जाने के लिए (वाटर वर्क्स से फिरोजाबाद साइड ) सुधा नर्सरी के सामने बैरियर पर मतदान कर्मी, मीडिया कर्मी, पुलिसकर्मी अपना ड्यूटी पास दिखाकर नवीन अनाज मण्डी की ओर जा सकेंगे, इसी प्रकार ( फिरोजाबाद) की ओर से आने वाले मतदान कर्मी, मीडिया कर्मी, पुलिसकर्मी झरना नाला बैरियर पर अपना ड्यूटी पास दिखाकर नवीन अनाज मण्डी की ओर आ सकेंगे।

See also  थाना एलाऊ पुलिस ने किया सराहनीय कार्य, खोया हुआ पर्स बरामद
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment