आगरा-जयपुर हाईवे पर इलेक्ट्रॉनिक बस और ट्रैक्टर ट्रॉली की भयंकर टक्कर, एक की मौत, तीन घायल

Shamim Siddique
3 Min Read
आगरा-जयपुर हाईवे पर इलेक्ट्रॉनिक बस और ट्रैक्टर ट्रॉली की भयंकर टक्कर, एक की मौत, तीन घायल

फतेहपुर सीकरी (उत्तर प्रदेश): आगरा-जयपुर हाईवे पर मंगलवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक यात्री से भरी इलेक्ट्रॉनिक बस ने भूसे से भरी ट्रैक्टर ट्रॉली को पीछे से टक्कर मार दी। इस हादसे में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। दुर्घटना के बाद घटना स्थल पर हड़कंप मच गया और स्थानीय ग्रामीणों ने राहत और बचाव कार्य शुरू किया।

यह दुर्घटना सुबह लगभग 4:00 बजे तेरा मोरी के पास सरकारी उद्यान के समीप हुई। यात्री से भरी इलेक्ट्रॉनिक बस भरतपुर से आगरा की ओर जा रही थी, तभी अचानक उसने भूसे से भरी ट्रैक्टर ट्रॉली को पीछे से टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि ट्रैक्टर दो हिस्सों में टूट गया, जबकि असंतुलित होकर बस पेड़ों से टकरा गई और बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। बस में सवार यात्री चीख-पुकार मचाते हुए बस में फंस गए। हादसा इतना भयावह था कि घटना स्थल पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों के रोंगटे खड़े हो गए।

See also  आगरा में मानव शर्मा आत्महत्या मामला: पुलिस ने पत्नी निकिता और पिता निपेंद्र शर्मा को गिरफ्तार किया

घटना की सूचना जैसे ही स्थानीय ग्रामीणों और राहगीरों को मिली, वे तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गए। उन्होंने बिना समय गंवाए बस के शीशे तोड़कर अंदर फंसे हुए यात्रियों को बाहर निकाला और उन्हें इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल भेजा। स्थानीय पुलिस को भी घटना की सूचना दी गई, जो त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके पर पहुंच गई।

पुलिस द्वारा की गई पहचान के अनुसार, हादसे में मौत का शिकार हुआ युवक वकील (18 वर्ष), पुत्र करतार सिंह, निवासी गांव सोनोती, की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। वहीं, ट्रैक्टर पर सवार दो अन्य युवक देवेश (पुत्र खड़क सिंह) और गुड्डू (पुत्र सोनू) को गंभीर हालत में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CSC) में भर्ती कराया गया। हादसे के बाद पुलिस ने मृतक का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए आगरा भेज दिया।

See also  झांसी: श्री नेमि गिरनार धर्म पदयात्रा का वीरभूमि में भव्य स्वागत

इस भयंकर दुर्घटना के कारण राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात बाधित हो गया था। पुलिस और राहत कार्यकर्ताओं ने हाइड्रा की मदद से क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाया, ताकि सड़क पर यातायात फिर से शुरू हो सके। पुलिस की टीम के प्रभारी निरीक्षक धर्मेंद्र दहिया, निरीक्षक अपराध अरविंद सिंह तोमर, और उप निरीक्षक गौरव राठी मौके पर मौजूद रहे और घटना की जांच शुरू की।

घायलों को एंबुलेंस द्वारा नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र और आगरा के सरकारी अस्पताल में भेजा गया। अधिकारियों के अनुसार, घायलों की हालत स्थिर बताई जा रही है, और उनका इलाज जारी है। पुलिस ने ट्रैक्टर चालक सहित अन्य लोगों से भी पूछताछ की है।

See also  हत्या प्रयास एवं दलित उत्पीड़न आरोप में मुकदमें कें आदेश
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement