Advertisement

Advertisements

प्रतिष्ठित चिकित्सक ने निजी कॉलोनी के लिए नाले को पाटकर कर बनाई अवैध पुलिया

Jagannath Prasad
2 Min Read

सिंचाई विभाग से बिना एनओसी के ही हुआ है अवैध पुलिया का निर्माण

आगरा। जनपद में सिंचाई विभाग की बेशकीमती जमीनों पर डंके की चोट पर कब्जे हो रहे हैं। प्रभावशाली लोगों द्वारा अपने रसूख के बलबूते सिंचाई विभाग की जमीनों को कब्जाया जा रहा है।
बताया जा रहा है कि बिचपुरी क्षेत्र स्थित अमरपुरा में सिंचाई विभाग की नाले की बेशकीमती जमीन पर अवैध पुलिया निर्माण का हुआ है। स्थानीय क्षेत्र के ही प्रतिष्ठित चिकित्सक का समीप ही विख्यात हॉस्पिटल है। उक्त चिकित्सक द्वारा अमरपुरा में अपनी निजी कॉलोनी विकसित की गई है। निजी कॉलोनी पूरी तरह व्यावसायिक है। चिकित्सक ने उक्त कॉलोनी का क्रय विक्रय कर पूरा लाभ अर्जित किया है। इस दौरान चिकित्सक द्वारा सारे नियमों को दरकिनार करते हुए सिंचाई विभाग की जमीन को ही अवैध पुलिया का निर्माण कर कब्जा लिया है। कॉलोनी में प्रवेश से पूर्व सिंचाई विभाग का बड़ा नाला बना हुआ है। इस नाले पर बनाई गई पुलिया पूरी तरह अवैध है। विभागीय सांठगांठ से इस पुलिया को बनाया गया है। विभाग से इसके लिए किसी प्रकार का अनापत्ति प्रमाणपत्र (एनओसी) जारी नहीं हुई है।

See also  आगरा में 'पंछी पेठा' के नाम पर चल रही नकली दुकानों पर पुलिस का बड़ा एक्शन, करोड़ों का माल जब्त!

आखिर किसकी शह पर हुआ अवैध पुलिया का निर्माण

क्षेत्रवासियों के अनुसार, चिकित्सक द्वारा अपने निजी लाभ के लिए पुलिया का गुपचुप निर्माण करवाया गया है। प्रभावशाली राजनीतिज्ञों और विभागीय कर्मियों की इसमें संलिप्तता है। सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा करके चिकित्सक ने अपनी प्रतिष्ठा को धूमिल कर दिया है। उक्त पुलिया को अतिशीघ्र ध्वस्त करने की मांग की गई है।

Advertisements

See also  एसएन मेडिकल कॉलेज में डॉक्टरों ने सफलतापूर्वक लगाया पहला पेसमेकर, आगरा में अब मिलेगी पेसमेकर की सुविधा
See also  राधास्वामी मत के पंचम गुरु दादाजी महाराज के प्रथम भंडारे पर श्रद्धांजलि
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement