झांसी: मुरैना रेलवे स्टेशन पर संरक्षा सेमिनार आयोजित, सुरक्षा पर दिया गया जोर

BRAJESH KUMAR GAUTAM
2 Min Read
झांसी: मुरैना रेलवे स्टेशन पर संरक्षा सेमिनार आयोजित, सुरक्षा पर दिया गया जोर

झांसी, सुल्तान आब्दी: मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) दीपक कुमार सिन्हा के कुशल मार्गदर्शन में, रेलवे संरक्षा को और अधिक मजबूत और सतर्क बनाए रखने के उद्देश्य से, मुरैना रेलवे स्टेशन पर एक महत्वपूर्ण संरक्षा सेमिनार का आयोजन किया गया।

सुरक्षित रेल संचालन और आपातकालीन प्रतिक्रिया पर हुई चर्चा

इस सेमिनार में गाड़ियों के सुरक्षित और संरक्षित संचालन, कार्यस्थल पर बरती जाने वाली सावधानी, कर्मचारियों की सतर्कता, उपकरणों की नियमित जांच और किसी भी आपात स्थिति में तुरंत कार्रवाई करने जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई।

See also  होटल में छापा, 8 लड़के और 3 लड़कियां आपत्तिजनक हालत में पकड़ी गईं

अधिकारियों ने विशेष रूप से रेल दुर्घटनाओं को रोकने, संरक्षा मानकों का सख्ती से पालन करने और कर्मचारियों द्वारा अपने दैनिक कार्यों में सुरक्षा नियमों का अनिवार्य रूप से पालन करने पर जोर दिया। सेमिनार में भाग लेने वाले कर्मचारियों को संरक्षा से जुड़े विभिन्न वास्तविक उदाहरणों और पिछली घटनाओं के माध्यम से व्यावहारिक जानकारी दी गई, जिससे कार्यस्थल पर सुरक्षा को लेकर उनकी समझ और अधिक गहरी हो सके।

कई अधिकारियों और कर्मचारियों ने लिया भाग

सेमिनार में विभिन्न विभागों के कई प्रमुख अधिकारियों और कर्मचारियों ने सक्रिय रूप से भाग लिया। इनमें प्रमुख रूप से शामिल थे:

  • आर.सी. मीना, स्टेशन अधीक्षक/मुरैना
  • आर.के. मीना, स्टेशन अधीक्षक/रायरू
  • विनोद कनौजिया, मुख्य लोको निरीक्षक/झाँसी
  • बी.एल. धाकड़, ट्रैफिक इंस्पेक्टर/ग्वालियर
  • ओम नारायण यादव, जेई/पथ/मुरैना
  • हरगोविन्द सिंह मीना, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता/धौलपुर
  • दिनेश कुमार मीना, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता/दूरसंचार/मुरैना
  • किशोर अग्रवाल, स्टेशन मास्टर/बामौर
  • रणवीर, वरिष्ठ अनुभाग अभियंता/सिग्नल/मुरैना
See also  Agra News : गांव नहीं छोड़ने पर महिला को मिल रही जान से मारने की धमकी

इस अवसर पर संरक्षा सलाहकार (विद्युत) नीलू कुमार और संरक्षा सलाहकार (इंजी.) एस.के. गुप्ता की विशेष उपस्थिति रही, जिन्होंने अपने बहुमूल्य विचार साझा किए।

सेमिनार में कुल मिलाकर लगभग 35 पर्यवेक्षकों और कर्मचारियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। यह संवादात्मक कार्यक्रम कर्मचारियों को संरक्षा के प्रति और अधिक जागरूक और जिम्मेदार बनाने की दिशा में एक सकारात्मक कदम साबित हुआ।

 

See also  Agra News : गांव नहीं छोड़ने पर महिला को मिल रही जान से मारने की धमकी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement