Etah News : अधूरा पड़ा आवास, लाभार्थी को नहीं मिली दूसरी किस्त

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

प्रदीप यादव

एटा (जैथरा)। जैथरा विकासखंड क्षेत्र के कई गांव में लाभार्थियों को प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना के तहत पहली किस्त मिलना शुरू हो चुकी है। मगर विमला देवी पिछले 5 वर्षों से अपनी दूसरी किस्त आने का इंतजार कर रही हैं। पहली और तीसरी किस्त मिल चुकी है। दूसरी किस्त में 70000 रुपयों की आर्थिक मदद उन्हें आज तक नहीं मिल पाई है।

ग्राम पंचायत धरौली के गांव नगला टोड़ी निवासी विमला देवी ने बताया वर्ष 17-18 में उन्हें प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना का लाभ मिला था।40000 रूपये की पहली किस्त एवं 10,000 रुपए की तीसरी किस्त दी गई।70000 रूपये की दूसरी किस्त उन्हें नहीं मिली है। पहली और तीसरी किस्त से मिले रुपयों से उन्होंने दीवारें खड़ी कर दी हैं अब केवल छत बनानी बाकी है।

See also  अनदेखी: तेजाब डालने की धमकी से डरी शिक्षिका ने स्कूल जाना छोड़ा, पुलिस पर मुकदमा दर्ज न करने का आरोप

विमला देवी व उसका परिवार या तो खुले आसमान के नीचे या योजना से मिली आर्थिक मदद के आधार पर खड़ी दीवारों पर टीन डालकर किसी तरह गुजारा करने को मजबूर हैं। लाभार्थी को मिलने वाली किस्त का भुगतान कब किया जाएगा इस सवाल का जवाब किसी के पास नहीं है।

See also  अनदेखी: तेजाब डालने की धमकी से डरी शिक्षिका ने स्कूल जाना छोड़ा, पुलिस पर मुकदमा दर्ज न करने का आरोप
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement