एटा— थाना मारहरा क्षेत्र के कस्बा मारहरा स्थित उप डाकघर में मंगलवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई जब डाकघर के पोस्ट मास्टर और उप पोस्ट मास्टर के बीच कहासुनी मारपीट में बदल गई। विवाद के चलते डाकघर का कामकाज करीब दो घंटे तक ठप रहा, जिससे उपभोक्ताओं को काफी परेशानी झेलनी पड़ी।
मिली जानकारी के अनुसार, घटना दोपहर करीब 11:45 बजे की है। डाकघर में कार्यरत पोस्ट मास्टर नहींम वरनी और उप पोस्ट मास्टर राजेंद्र कुमार श्रीवास्तव के बीच किसी बात को लेकर विवाद शुरू हुआ। बहस इतनी बढ़ गई कि पोस्ट मास्टर ने उप पोस्ट मास्टर को थप्पड़ मार दिया, जिससे उनका चश्मा टूट गया।
मारपीट की यह घटना जैसे ही बाहर पहुंची, उप पोस्ट मास्टर सीधे थाने पहुंचे और मामले की तहरीर दी। कुछ ही देर बाद वे अपने परिजनों के साथ डाकघर लौटे, जहां उनके परिजनों ने पोस्ट मास्टर के साथ हाथापाई कर दी।
डाक घर में इस घटना के चलते उपभोक्ता परेशान होते रहे। लेन-देन, रजिस्ट्री, और अन्य जरूरी सेवाएं बाधित हो गईं। लोगों ने डाकघर प्रशासन और विभागीय अधिकारियों से ऐसे कर्मचारियों पर कार्रवाई की मांग की है।
फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है। दोनों पक्षों से पूछताछ की जा रही है, और जल्द ही कार्रवाई की उम्मीद जताई जा रही है।