Advertisement

Advertisements

किरावली: जमीन से भूसा हटाने पर किसान का फूटा गुस्सा, रिश्वतखोरी के लगे आरोप

Jagannath Prasad
2 Min Read

किरावली (आगरा), उत्तर प्रदेश: तहसील क्षेत्र के ग्राम रायभा में शनिवार को एक हृदयविदारक घटना सामने आई, जब तहसील टीम ने एक किसान की जमीन पर बनी झोपड़ी से भूसा हटवा दिया। इस कार्रवाई से व्यथित किसान फफक-फफक कर रो पड़ा और मौके पर ही बेहोश हो गया। इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

पीड़ित किसान का दावा है कि जिस जमीन पर उसकी झोपड़ी बनी है, वह उसके नाम पर दर्ज है और उसके पास सभी आवश्यक दस्तावेज मौजूद हैं। इसके बावजूद, नगर निगम के वाहन से बिना किसी पूर्व सूचना के उसका भूसा हटवा दिया गया।

See also  यूपी सरकार का बड़ा कदम: दिव्यांग छात्रों के लिए सहायक की व्यवस्था, अब नहीं होगी स्कूल आने-जाने में दिक्कत

किसान ने इस कार्रवाई के पीछे लेखपाल नारायण सिंह पर गंभीर आरोप लगाए हैं। किसान का कहना है कि लेखपाल ने भूसा न हटाने के एवज में उनसे 2 लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि 40 हजार रुपये देने के बावजूद लेखपाल ने शेष 1 लाख 60 हजार रुपये की मांग की थी। किसान का आरोप है कि जब उसने शेष राशि देने में असमर्थता जताई, तो लेखपाल ने उसकी जमीन को ग्राम पंचायत की बताकर ग्रामीणों की शिकायत के आधार पर यह कार्रवाई करवाई।

इस घटना से गांव में आक्रोश का माहौल है और लोग तहसील प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल उठा रहे हैं। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में किसान की बेबसी देखकर लोग लेखपाल के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

Advertisements

See also  Agra News: अस्पताल में भर्ती महिला की फ़रमाइश बनी सिरदर्द कभी फास्टफूड तो पीने को चाहिए बिसलेरी का पानी
See also  Agra News: अस्पताल में भर्ती महिला की फ़रमाइश बनी सिरदर्द कभी फास्टफूड तो पीने को चाहिए बिसलेरी का पानी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement