फतेहपुर सीकरी: ग्राम देवनारी में रविवार सुबह दो पक्षों के बीच हुए विवाद के दौरान फायरिंग की घटना में एक 15 वर्षीय किशोर गोली लगने से घायल हो गया। यह घटना उस समय हुई जब एक पक्ष के लोग मकान का निर्माण कर रहे थे और दूसरे पक्ष से विवाद शुरू हो गया।
विवाद की शुरुआत और घटनाक्रम
ग्राम देवनारी में राम रतन और रामबाबू नामक दो परिवारों के बीच पिछले कई दिनों से आपसी विवाद चल रहा था। शुक्रवार को रामबाबू ने राम रतन के खिलाफ तहरीर दी थी, जिसमें यह आरोप लगाया गया था कि राम रतन के परिवार के सदस्यों ने उनकी पत्नी शांति देवी को घायल कर दिया था। इस मामले में शांति देवी का मेडिकल परीक्षण भी किया गया था। इसके बाद रविवार को रामबाबू का भाई बहोरन सिंह आगरा से कुछ लोगों के साथ गांव आया, और फिर दोनों पक्षों के बीच फिर से विवाद शुरू हो गया।
मारपीट और फायरिंग
इस दौरान संजय नामक व्यक्ति अपने घर में निर्माण कार्य कर रहा था, और अचानक दोनों पक्षों में पथराव और मारपीट शुरू हो गई। इसी बीच, एक पक्ष ने फायरिंग कर दी, जिससे संजय के 15 वर्षीय पुत्र विनय के पैर में गोली लग गई। गोली लगने के बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई और लोग इधर-उधर भागने लगे।
घायल किशोर का इलाज
घटना की सूचना मिलते ही थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई और घायल किशोर को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया। यहां पर प्राथमिक उपचार के बाद किशोर को आगरा रेफर कर दिया गया। हालांकि, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर घायल किशोर को ले जाने पर कोई चिकित्सक या फार्मासिस्ट ड्यूटी पर मौजूद नहीं था, जिसके चलते वार्ड बॉय ने प्राथमिक उपचार दिया और किशोर को आगरा रेफर कर दिया।
पुलिस कार्रवाई
घटना के बाद पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल, दोनों पक्षों की ओर से कोई तहरीर नहीं दी गई है, लेकिन पुलिस जांच में जुटी हुई है।