आगरा: सैयां के पास दो ट्रकों में भीषण टक्कर, लगी आग, लंबा जाम

Laxman Sharma
2 Min Read

आगरा: आगरा के सैयां थाना क्षेत्र में आज एक बड़ा हादसा सामने आया है। सैंथिया पेट्रोल पंप के पास दो ट्रकों की आमने-सामने की जोरदार भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों ट्रकों में तत्काल आग लग गई और वे धू-धू कर जलने लगे। इस हादसे के बाद मौके पर लंबा जाम लग गया।
जानकारी के अनुसार, यह दुर्घटना सैंथिया पेट्रोल पंप के ठीक सामने बने एक अवैध कट के कारण हुई। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस अवैध कट से रोजाना वाहन गलत तरीके से मुड़ते हैं, जिससे दुर्घटना का खतरा बना रहता है।आज भी ऐसा ही हुआ।

See also  नवीन सत्र का शुभारंभ एवं "स्कूल चलो अभियान" के तहत रैली का आयोजन

बताया जा रहा है कि एक ट्रक डीजल भरवाने के लिए रोड पार कर रहा था, तभी तेज रफ्तार से आ रहे दूसरे ट्रक ने उसमें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर लगते ही दोनों ट्रकों में आग लग गई, जिससे अफरा-तफरी मच गई।
आग की लपटें और धुएं का गुबार दूर से ही दिखाई दे रहा था। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का प्रयास शुरू किया। हालांकि, तब तक दोनों ट्रक बुरी तरह से जल चुके थे।

इस भीषण दुर्घटना के कारण आगरा-धौलपुर मार्ग पर लंबा जाम लग गया, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। पुलिस जाम खुलवाने और यातायात को सामान्य करने में जुटी हुई है।

See also  Agra news:अछनेरा में तीन दिवसीय अग्रसेन जयंती महोत्सव का कवि सम्मेलन के साथ समापन

स्थानीय लोगों ने इस अवैध कट को दुर्घटनाओं का कारण बताते हुए इसे तुरंत बंद करने की मांग की है। उनका कहना है कि पेट्रोल पंप के सामने अवैध कट होने से अक्सर इस तरह के हादसे होते रहते हैं और प्रशासन को इस पर ध्यान देना चाहिए।
फिलहाल, पुलिस दुर्घटना के कारणों की विस्तृत जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या किसी की जान भी गई है। इस घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और अवैध कटों के खतरे को उजागर कर दिया है।

See also  नवीन सत्र का शुभारंभ एवं "स्कूल चलो अभियान" के तहत रैली का आयोजन
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement