फ़िरोज़ाबाद: पार्षद ने कटोरा लेकर मांगी भीख, नगर निगम ने जारी किया विकास कार्यों का हिसाब

Dinesh Vashishtha
2 Min Read

फ़िरोज़ाबाद: नगर निगम में विकास कार्यों में हो रही देरी से नाराज पार्षदों का विरोध जारी है। इसी क्रम में, वार्ड नंबर 6 की पार्षद ऊषा देवी ने अपने क्षेत्र में विकास कार्य न होने का आरोप लगाते हुए शनिवार को हाथ में कटोरा लेकर भीख मांगी। उन्होंने कहा कि भीख में मिले पैसों से वह अपने वार्ड में विकास कार्य कराएंगी।

भीख मांगकर जताया विरोध

पार्षद ऊषा देवी ने बताया कि उनके वार्ड में नाली, खड़ंजा और पानी की गंभीर समस्या है, जिसके लिए वह नगर आयुक्त सहित कई अधिकारियों से कई बार गुहार लगा चुकी हैं। लेकिन, उनकी शिकायतों पर कोई ध्यान नहीं दिया गया। उन्होंने चेतावनी दी है कि अगर जल्द ही उनके वार्ड में काम शुरू नहीं हुआ तो वह दोबारा भीख मांगने और अपना मुंडन कराने के लिए मजबूर होंगी।

See also  आगरा: S N Medical College में RIRS पर सजीव ऑपरेशन और वर्कशॉप, चिकित्सा क्षेत्र में ऐतिहासिक कदम

नगर निगम ने दिया जवाब

पार्षद के विरोध प्रदर्शन और वीडियो वायरल होने के बाद, सहायक नगर आयुक्त रबीन्द्र प्रताप ने एक प्रेस वार्ता आयोजित की। उन्होंने बताया कि नगर आयुक्त के निर्देश पर, पार्षद ऊषा देवी के वार्ड में अब तक ₹64,43,958.09 (चौसठ लाख तैंतालीस हजार नौ सौ अट्ठावन रुपये नौ पैसे) के कार्य कराए जा चुके हैं। उन्होंने पार्षद को इन कार्यों की जानकारी भी दी है।
यह घटना शहर में विकास कार्यों को लेकर चल रहे तनाव को दर्शाती है, जहां एक ओर पार्षद असंतोष व्यक्त कर रहे हैं, वहीं दूसरी ओर नगर निगम अपने द्वारा कराए गए कार्यों का ब्योरा प्रस्तुत कर रहा है।

See also  युवक के जनांगों को कटवाकर किन्नर बना दिया, मुकदमा दर्ज 
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement