आधार भूली, सपना टूटा…लेकिन एसपी बने उम्मीद का सहारा, दिलाया परीक्षा में प्रवेश!

MD Khan
2 Min Read

फ़िरोज़ाबाद (शिकोहाबाद) । पुलिस भर्ती परीक्षा देने आई एक छात्रा पर मूल आधार कार्ड नहीं था। जिससे उसे कॉलेज के गेट पर ही रोक दिया गया। छात्रा को प्रवेश न मिलने पर वह गेट के बाहर खड़ी होकर रोने लगी। इसी दौरान वहां एसपी ग्रामीण कुमार रणविजय सिंह चेकिंग करते हुए पहुंच गए।

छात्रा ने एसपी ग्रामीण को अपनी समस्या बताई। इस पर एसपी ग्रामीण ने छात्रा को आधार कार्ड की मूल कॉपी निकलवाने के लिए कहा। जब छात्रा ने बताया कि उसके पास पैसे नहीं हैं, तो एसपी ग्रामीण ने एक ई-रिक्शा को रुकवाया और लोकेश इन्फोटेक के पास आधार कार्ड की मूल कॉपी निकलवाने भेजा। उन्होंने रिक्शा चालक से कहा कि छात्रा को वापस परीक्षा केंद्र राज कॉन्वेंट इंटर कॉलेज पर छोड़ना है।

See also  आगरा में इंटरस्टेट वाहन चोर गिरोह का पर्दाफाश: दिल्ली से चुराई गई बुलेट और ब्रेजा के साथ दो गिरफ्तार

इतना ही नहीं, एसपी ग्रामीण ने मीडिया कर्मियों से इन्फोटेक के स्वामी का मोबाइल नंबर लेकर उसको फोन कर छात्रा के आधार की मूल कॉपी निकालने के लिए कहा। जिसके बाद इन्फोटेक के स्वामी लोकेश यादव ने कप्तान की बात मान कर मानवीयता दिखाते हुए सुबह दुकान खोलकर छात्रा के आधार कार्ड की मूल कॉपी निकाली।

इसके बाद छात्रा ने परीक्षा केंद्र में प्रवेश प्राप्त किया। एसपी ग्रामीण की इस मानवीय पहल का छात्रा ने दोनों हाथ जोड़कर उनका शुक्रिया अदा किया। जिसकी वहां मौजूद सभी लोगों ने एसपी ग्रामीण के कार्य की सराहना की।

See also  आगरा ब्रेकिंग: मंडलीय शिक्षा निदेशक डॉ. आरपी शर्मा रिश्वत लेते गिरफ्तार
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement