Advertisement

Advertisements

बटेश्वरवासियों के लिए खुशखबरी; अटल जी की धरती पर शिक्षा का उजाला; अब घर के पास कॉलेज

Rajesh kumar
2 Min Read

आगरा। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई की पैतृक भूमि बाह के बटेश्वर में अब राजकीय महाविद्यालय खोला जाएगा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस संबंध में आवश्यक आदेश जारी किए हैं।

बटेश्वर में गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज की मांग क्षेत्र की जनता द्वारा लंबे समय से की जा रही थी। स्थानीय विधायक रानी पक्षालिका सिंह ने भी इस दिशा में निरंतर प्रयास किए। आगरा से संबंध रखने वाले उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय ने इस पहल को आगे बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, जिसके परिणामस्वरूप मुख्यमंत्री स्तर से डिग्री कॉलेज के लिए मंजूरी मिल गई है।

मंत्री योगेंद्र उपाध्याय ने कहा कि “स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेई की पैतृक स्थली बटेश्वर में राजकीय महाविद्यालय खुलने से जिले के मुख्यालय से 80 किलोमीटर दूर रहने वाले हजारों विद्यार्थियों को फायदा होगा।” उन्होंने बताया कि इस कॉलेज के खुलने से छात्रों को उच्च शिक्षा प्राप्त करने के लिए अब दूर-दूर तक नहीं जाना पड़ेगा, जिससे क्षेत्र में शिक्षा के स्तर में सुधार आएगा।

See also  पुलिस भर्ती परीक्षा में बेटियों ने भी दिखाया दमखम, फतेहपुर सिकरी विकासखंड की 8 बेटियों ने सफलता प्राप्त की

इस फैसले का स्वागत क्षेत्रीय जनता ने किया है और इसे शिक्षा के क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। अब बटेश्वर के छात्र-छात्राएं अपने ही क्षेत्र में उच्च शिक्षा हासिल कर सकेंगे, जिससे उनके भविष्य को एक नई दिशा मिलेगी।

 

 

Advertisements

See also  Mathura News : वैष्णव ब्राह्मण (च.स.) कल्याण समिति का हुआ होली मिलन समारोह
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement