अयोध्या (उत्तर प्रदेश): अयोध्या में एक दुखद घटना में, शादी रचाने के बाद ससुराल पहुंची दुल्हन और उसके पति की सुहाग सेज पर मौत हो गई है। दुल्हन का शव कमरे में बेड पर पड़ा मिला, जबकि दूल्हा पंखे से लटका हुआ था। घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है। पुलिस ने दंपति के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
यह घटना अयोध्या के कैंट थाना क्षेत्र के सहादतगंज मुरावन टोला में हुई। युवक की शादी शुक्रवार को हुई थी और शनिवार सुबह वह दुल्हन को विदा कराकर अपने घर लाया था। रविवार को घर में रिसेप्शन की तैयारी चल रही थी। शनिवार रात सुहागरात मनाने कमरे में गए दूल्हा-दुल्हन रविवार सुबह 7 बजे तक नहीं उठे। परिवार के लोगों ने कमरे का दरवाजा खटखटाया, लेकिन अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। दरवाजा तोड़ने पर अंदर का दृश्य देखकर परिवार के लोगों के होश उड़ गए। दुल्हन बेड पर बेसुध पड़ी थी, जबकि दूल्हा पंखे से लटका हुआ था। परिवार के लोग दोनों को अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने दंपति के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस घटना की तेजी से जांच कर रही है। पुलिस सभी पहलुओं से मामले की जांच कर रही है। इस घटना से परिवार में मातम छा गया है। परिजन सदमे में हैं।