झोलाछाप डॉक्टरों पर स्वास्थ्य विभाग की कार्रवाई से मचा हड़कंप

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

मैनपुरी : जनपद मैनपुरी के मुख्य चिकित्सा अधिकारी के निर्देशन पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने बिना पंजीकरण के क्लीनिक चला रहे झोलाछाप चिकित्सकों पर बड़ी कार्रवाई की है। इस कार्रवाई में तीन झोलाछाप चिकित्सकों के क्लीनिक को सील कर दिया गया और करीब आधा दर्जन झोलाछाप चिकित्सकों को नोटिस दिया गया है।

जानकारी के मुताबिक, स्वास्थ्य विभाग की टीम ने सोमवार को मैनपुरी शहर के पुसैना रोड, कुसमरा रोड और कछपुरा गांव में छापामार कार्रवाई की। पुसैना रोड पर एक झोलाछाप चिकित्सक की दुकान को सील कर दिया गया। वहीं, कुसमरा रोड पर स्थित गांव कछपुरा पर स्थित नेहा क्लीनिक और आशा फार्मा क्लीनिक को भी सील कर दिया गया। इसके अलावा, अन्य छह झोलाछाप चिकित्सकों को नोटिस दिया गया है।

See also  कटेहरी बाजार में थानाध्यक्ष अभिषेक त्रिपाठी का पैदल मार्च, जनता से संवाद कर दिलाया सुरक्षा का भरोसा

प्रभारी नोडल झोलाछाप डॉ. अजय कुमार ने बताया कि क्षेत्र से लगातार झोलाछाप डॉक्टरों की शिकायतें आ रही थी। इन शिकायतों के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। उन्होंने कहा कि आगे भी जहां-जहां से शिकायतें मिलती रहेंगी, वहां भी कार्रवाई की जाएगी।

इस कार्रवाई से झोलाछाप डॉक्टरों में हड़कंप मच गया है। वे कार्रवाई का विरोध करने की बात कह रहे हैं।

See also  झाँसी पुलिस बनी देव दूत,आत्महत्या करने जा रहे युवक की बचाई जान
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement