Advertisement

Advertisements

इधर जमीन का क्रेता को इकरनामा उधर पुत्रों को कर दिया दाननामा

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

मथुरा। थाना गोवर्धन क्षेत्र के गांव मलसराय के एक व्यक्ति ने उधार के पैसे लौटाने के नाम खेत बेचने की बात कहकर और पैसे लेकर इकरारनामा कर दिया। परंतु दाननामा अपने परिजनों के नाम कर दिया। पीड़ित ने थाना गोवर्धन में मुकदमा दर्ज कराया है।

गंगाराम निवासी मलसराय के अनुसार उसके खेत के पड़ोसी सत्यपाल सिंह ने आठ साल पहले दो लाख रुपए उधार लिए। मांगने पर ग्रामीणों के सामने पंचायत में सत्यपाल ने पांच लाख रुपए में खेत को बेचने की बात कही तथा गंगाराम से एक लाख रूपए बाद में देने की बात कहकर चार लाख रुपए और ले लिए। तथा खेत का इकरारनामा गंगाराम ने नाम कर दिया।

See also  अवैध निर्माण: आवास विकास परिषद की मिलीभगत, एफ-76 कोठी का अवैध निर्माण, क्या मिलेगा न्याय?

तय सीमा पर जब गंगाराम ने रजिस्ट्री की बात कही तो मालूम चला कि सत्यपाल ने इकरारनामा के बावजूद अपनी भूमि का दाननामा अपनी पुत्रवधू प्रीति चौधरी, पिंकी तथा अपने पुत्र पवन सिंह के नाम कर दिया। आरोप है कि उक्त लोगों ने इकरारनामा की जानकारी के बाद भी कूटरचित दाननामा पंजीकृत कराया है।

पीड़ित ने सत्यपाल सिंह, प्रीति चैधरी, पिंकी, पवन सिंह, रमेश चंद निवासीगण मलसराय श्याम बिहारी निवासी गरीबा हाथरस के खिलाफ आईजी आगरा को तहरीर दी। थाना प्रभारी निरीक्षक ओमहरि बाजपेई ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

Advertisements

See also  बाजरा और धान की एमएसपी पर खरीद के लिए किसानों ने दिया धरना, प्रशासन ने मानी मांगें
See also  आगरा : ईंट से सिर कुचलकर हत्या: दो दिन बाद भी नहीं हुई युवक की शिनाख्त
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement