झांसी में हाईवोल्टेज ड्रामा: प्रेमी ने छोड़ा साथ, प्रेमिका बच्चे संग पहुंची घर के बाहर धरने पर

Faizan Khan
3 Min Read
झांसी में हाईवोल्टेज ड्रामा: प्रेमी ने छोड़ा साथ, प्रेमिका बच्चे संग पहुंची घर के बाहर धरने पर

झांसी, उत्तर प्रदेश, सुल्तान आब्दी: झांसी के टोडी फतेहपुर थाना क्षेत्र के ग्राम रेवन में शनिवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब एक महिला अपने बच्चे के साथ प्रेमी के घर पहुंच गई और उससे मिलने की जिद करते हुए धरने पर बैठ गई. महिला का आरोप है कि प्रेमी के घरवालों ने उसे कहीं छिपा दिया है. यह मामला अब पुलिस की जांच के दायरे में आ गया है.

प्रेम प्रसंग से लेकर बच्चे तक का सफर

जानकारी के अनुसार, ग्राम रेवन का आकाश का गांव की ही एक लड़की से प्रेम प्रसंग था. दोनों के बीच बातचीत शुरू हुई. साल 2022 में लड़की की शादी छतरपुर, मध्य प्रदेश में हो गई. लेकिन प्रेम प्रसंग जारी रहा और लड़की लगभग तीन महीने ही अपनी ससुराल में रही. इसके बाद वह आकाश के साथ ससुराल से चली आई और दोनों गुरसराय में साथ रहने लगे. इसी बीच, उन्हें एक लड़का भी हुआ.

See also  कैराना से इकरा बनी प्रत्याशी- जानिए हसन परिवार का राजनीतिक सफर

धोखे का आरोप और घर के बाहर धरना

 

महिला ने बताया कि 15 जुलाई को आकाश यह कहकर घर से गया था कि वह अपने घर जा रहा है, लेकिन उसके बाद वह वापस नहीं लौटा. जब वह अपने प्रेमी की तलाश में उसके घर पहुंची, तो उसे पता चला कि आकाश की शादी लगभग डेढ़ साल पहले हो चुकी है. महिला का आरोप है कि उसके प्रेमी ने उसे अपनी शादी की भनक तक नहीं लगने दी.

इस खुलासे के बाद महिला अपने प्रेमी को साथ ले जाने की जिद पर अड़ गई और उसके घर के बाहर धरने पर बैठ गई. महिला का यह भी आरोप है कि आकाश के परिजनों ने उसे कहीं छिपा दिया है. उसने तुरंत टोडी फतेहपुर पुलिस को इसकी सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है.

See also  ताज प्रेस क्लब के महासचिव अध्यक्ष की हुई थाना हरी पर्वत में पेशी

तीन दिन से भूखी-प्यासी बैठी प्रेमिका

बताया जा रहा है कि महिला पिछले तीन दिनों से अपने बच्चे के साथ प्रेमी के घर के बाहर भूखी-प्यासी बैठी हुई है. उसने अपने और प्रेमी के साथ बच्चे की तस्वीरें दिखाते हुए साथ रहने का दावा किया है.

प्रेमी की पत्नी का पक्ष: “झूठे आरोप, मैं भी करूंगी कार्रवाई की मांग”

वहीं, इस पूरे मामले में प्रेमी युवक की पत्नी का भी बयान सामने आया है. उसने महिला के आरोपों को झूठा बताते हुए कहा कि घर पर आई महिला गलत आरोप लगा रही है. उसने यह भी कहा कि अगर उसका पति गलत है, तो वह भी उसके खिलाफ कार्रवाई की मांग करेगी.

See also  क्या आगरा मानसून के लिए तैयार है? संकट से बचने के लिए सरकारी एजेंसियों को मुस्तैदी से ये कार्य करने चाहिए

यह मामला अब पुलिस के लिए चुनौती बन गया है, जो इस जटिल प्रेम कहानी और उसके नतीजों को सुलझाने में जुटी है.

 

 

See also  आगरा: उम्र के शतक पर पहुंच रहा बुजुर्ग लड़ रहा है अपनी जमीन बचाने की जंग
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement