- ग्वार्रे वैश्य समाज के लोग राजनीति में भी बढ़ चढ़कर हिस्सा लें: विधायक पुरुषोत्तम
- ग्वार्रे माहौर वैश्य समाज का होली मिलन एवम् वृद्धजन सम्मान समारोह संपन्न
प्रवीन शर्मा
आगरा। होली मिलन सिर्फ एक शब्द नहीं है बल्कि यह लोगों के दिलों से दूरियां मिटाता है होलिका दहन में सभी मतभेद जलाकर सभी रंगों से सराबोर होकर एक नई उमंग और उत्साह के साथ हम लोग आपस में मिलजुल कर भाईचारा स्थापित करें, यही होली मिलन का उद्देश्य है यह उद्गार सोमवार को पोरवाल परिसर में आयोजित अखिल भारतीय माहौर ग्वार्रे वैश्य महासभा के होली मिलन एवं वृद्धजन सम्मान समारोह में राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवकुमार गुप्ता ने व्यक्त किए।
कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि पधारे विधायक पुरुषोत्तम खंडेलवाल ने श्री ग्वार्रे माहौर वैश्य समाज की प्रशंसा करते हुए कहा कि वैश्य समाज ने देना सीखा है पर कभी अपने अधिकारों के लिए नहीं लड़ता हमें आज आवश्यकता है कि हम जितना धर्म के कार्य में जितना खर्च करते हैं उसका आधा बचा कर अपने भाई बंधुओं के मदद में खर्च करें तभी वास्तव में समाज की भावना व एकता सुदृढ़ होगी। इसके साथ ही उन्होंने पैसे समाज को राजनीतिक क्षेत्र में रुचि लेने का भी आह्वान किया।
होली मिलन कार्यक्रम में श्री ग्वार्रे माहौर वैश्य समाज के बालक – बालिकाओं क्रमशः पंखुड़ी, निहारिका, काव्या, मोहित, कुंज, हर्ष आदि ने नृत्य व हास्य व्यंग की रचनाएं सुनाई, श्रीमती नीलम गोयल व श्रीमती अंजू गुप्ता ने होली पर भजन प्रस्तुत किए।
दिल्ली में अध्ययनरत छात्र शशांक गुप्ता ने राष्ट्रकवि रामधारी सिंह दिनकर की रचना रश्मिरति के महाभारत प्रसंग में वर्णित श्रीकृष्ण – दुर्योधन संवाद को सुना कर लोगों को भावविभोर कर दिया। फाल्गुनी फुहार के रंगारंग कार्यक्रम में समाज की तमाम महिलाओं ने भी बढ़-चढ़कर भागीदारी की। कार्यक्रम में समाज के वरिष्ठ समाजसेवी ओम प्रकाश कोछिल, ओमप्रकाश मॉडिल, रामबाबू गुप्ता, सुरेशचंद गुप्ता का विधायक पुरुषोत्तम खंडेलवाल व अभा माहौर ग्वार्रे वैश्य महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवकुमार गुप्ता ने शाल पहनाकर व माला पहना कर सम्मानित किया।
कार्यक्रम का शुभारंभ विधायक पुरुषोत्तम खंडेलवाल, राष्ट्रीय अध्यक्ष शिव कुमार गुप्ता के साथ सभी अतिथियों द्वारा समाज के अग्रज महाराजा महासेन के चित्र पर माल्यार्पण व दीप प्रज्वलित कर किया गया। कार्यक्रम में पधारे सभी अतिथियों का तिलक लगाकर व पुष्प भेंट कर श्री बुलाकी दास रामगोपाल पोरवाल स्मृति ट्रस्ट के अध्यक्ष महेश चंद्र पुरवार, उपाध्यक्ष कैलाश चंद्र गुप्ता, मंत्री विनय पुरवार, अनिल पोरवाल तथा राजेंद्र गुप्ता के द्वारा किया गया।
कार्यक्रम में महासभा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रामबाबू गुप्ता, संयुक्त महामंत्री श्री भगवान गुप्ता, राकेश गुप्ता रोडवेज, दिनेश गुप्ता, डॉ राजेश गुप्ता, प्रवीण बांदिल एडवोकेट, नितेश गुप्ता, राजीव गुप्ता, पंकज कुमार बंसल, चेतन गुप्ता, मुरारी लाल सराफ आदि ने व्यवस्थाएं संभाली।