खेरागढ़ में 20 जुलाई को लगेगा विशाल रक्तदान शिविर

लोकहितम ब्लड बैंक आगरा के सहयोग से लगेगा विशाल रक्तदान शिविर

Sumit Garg
2 Min Read
Highlights
  • खेरागढ़ के राधा पैलेस में सर्व समाज का रक्तदान शिविर 20 जुलाई को
  • एक-एक रक्तदाता महत्वपूर्ण होता है

रक्तदान से किसी को डरने की आवश्यकता नही है – महासचिव अखिलेश अग्रवाल लोकहितम ब्लड बैंक आगरा

खेरागढ़ (आगरा)- कस्बा खेरागढ़ में श्री राजपूत करनी सेना के तत्वाधान में लोकहितम ब्लड बैंक आगरा के सहयोग से सर्व समाज का विशाल रक्तदान शिविर आयोजित होने जा रहा है।यह रक्तदान शिविर 20 जुलाई 2025 दिन रविवार को राधा पैलेस मे आयोजित होगा।

 

शिविर संयोजक सुभाष चौहान ने बताया कि कस्बा खेरागढ़ के राधा पैलेस में सर्व समाज का एक महा रक्तदान शिविर 20 जुलाई 2025 दिन रविवार को लोकहितम ब्लड बैंक आगरा के सहयोग से लगाया जाएगा।

See also   खेरागढ़ में अवैध अंशुल पैथोलॉजी पर कार्रवाई करने में नाकाम हुआ स्वास्थ्य विभाग

शिविर संयोजक सुभाष चौहान ने सभी से रक्तदान करने की अपील करते हुए कहा कि रक्तदान से किसी को डरने की आवश्यकता नही है। किसी भी तरह की कोई कमजोरी नही आती। रक्तदान करते रहने से हमारे शरीर का संतुलन बना रहता है, हमारे शरीर से कई बीमारियों का खतरा दूर रहता है।

 

लोकहितम ब्लड बैंक आगरा के महासचिव अखिलेश अग्रवाल ने रक्तदान के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि रक्तदान से किसी को डरने की आवश्यकता नही है। किसी भी तरह की कोई कमजोरी नही आती। उन्होंने बताया कि लोगों द्वारा रक्त दान करने से दिल की सेहत में सुधार, दिल की बीमारियों और स्ट्रोक के खतरे को कम माना जाता है।

See also  आगरा : अग्रभारत की खबर का असर: अछनेरा पुलिस ने तत्काल की कार्रवाई

रक्तदान शिविर के आयोजक मनीष सिकरवार, विजय सिकरवार, जीतेश ठाकुर, जोगेंद्र सिकरवार,संजय सिकरवार, पुष्पेन्द्र सिंह ने कहा कि एक यूनिट रक्त तीन व्यक्तियों की जान बचा सकता है, इससे ज्यादा पुण्य का कार्य नहीं हो सकता इसलिए सभी को रक्तदान करना चाहिए।

See also   खेरागढ़ में अवैध अंशुल पैथोलॉजी पर कार्रवाई करने में नाकाम हुआ स्वास्थ्य विभाग
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement