अवैध संबंध: जिस्म की भूख ममता पर पड़ी भारी, जिस माँ ने दिया जन्म उसने ही सुला दिया मौत की नींद #AgraNews

Faizan Pathan
Faizan Pathan - Journalist
3 Min Read
मृतक रौनक की माँ और चाचा

आगरा के पिनाहट थाना क्षेत्र में 8 वर्षीय रौनक की हत्या का सच सामने आया है। पुलिस ने इस हत्याकांड को 24 घंटे के अंदर सुलझाते हुए मृतक की मां और चाचा को गिरफ्तार किया है।

आगरा: आगरा के पिनाहट थाना क्षेत्र में 8 वर्षीय रौनक की हत्या के मामले में पुलिस ने चौंकाने वाला खुलासा किया है। पुलिस ने इस हत्याकांड को महज 24 घंटे के अंदर सुलझाते हुए मृतक के मां और चाचा को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, रौनक की हत्या उसके मां और चाचा ने अवैध संबंधों के चलते की थी। आरोप है कि रौनक ने अपनी मां और चाचा को आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया था, जिसके बाद आरोपियों ने डर के मारे रौनक की हत्या कर दी।

See also  गोरखपुर : अब महिला सिपाही भी बनेंगी बीट प्रभारी, रखेंगी अपराधियों पर नजर; आइजी जे रविंद्र गौड ने दिए निर्देश

पुलिस सूत्रों के अनुसार, हत्या के बाद रौनक का शव घर के पास ही एक बोरे में छिपा दिया गया था। पुलिस ने शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। डीसीपी पूर्वी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने इस मामले में तेजी से कार्रवाई करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों को अदालत में पेश किया जाएगा।

क्या है पूरा मामला

सोमवार को बालक का शव मोहल्ले के एक घर के पास बंद बोरे में पाया गया। शव मिलने की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने डॉग स्क्वाड, फॉरेंसिक टीम और सर्विलांस टीम को बुलाकर घटनास्थल की छानबीन की।

See also  आगरा में अधिवक्ता सहयोग समिति का 25वां शपथ ग्रहण समारोह संपन्न: हाई कोर्ट बेंच और अधिवक्ता सुरक्षा अधिनियम पर जोर

पुलिस कार्रवाई और जांच

पुलिस ने मामले की जांच को गंभीरता से लेते हुए आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले। बालक के लापता होने के समय के आसपास के कैमरे से कुछ साक्ष्य जुटाए गए। साथ ही, मोहल्ले के लोगों से पूछताछ की गई और तांत्रिक विद्या से जुड़ी जानकारी भी जुटाई गई।

08 वर्षीय बालक रौनक का फाइल फोटो

लापता होने की शिकायत

रौनक के पिता करन सिंह ने 3 दिन पहले अपने बेटे के अपहरण की शिकायत दर्ज कराई थी। वह अपने घर के बाहर खेल रहा था और अचानक लापता हो गया था। परिजनों ने बालक को चारों तरफ खोजा लेकिन उसका कोई पता नहीं चल पाया। इस पर करन सिंह ने पुलिस में अपहरण का मामला दर्ज कराया था।

See also  अलीगंज तहसील में लेखपालों का धरना, मुख्यमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन

बोरे में मिला बालक का शव, नरबलि की आशंका 

मृतक बालक के शरीर पर मिले निशान

जांच के दौरान बालक के शरीर पर कुछ विशेष निशान मिले, जिनसे यह संभावना जताई जा रही है कि यह एक सुनियोजित घटना हो सकती है। बालक के माथे पर लाल तिलक और गर्दन पर चोट के निशान मिले हैं। साथ ही, शव के पास करब के पत्ते भी पाए गए, जो संकेत देते हैं कि हो सकता है कि बालक को करब के गट्ठरों में छिपाकर रखा गया हो।

 

See also  झांसी: लुहारी टोल प्लाजा के पास बस और डीसीएम में भीषण टक्कर, एक दर्जन यात्री घायल
Share This Article
Journalist
Follow:
फैजान पठान, संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार, पिछले पाँच वर्षों से भी अधिक राजनीति और सामाजिक सरोकारों पर गहन रिपोर्टिंग कर रहा हु। मेरी लेखनी समाज की सच्चाइयों को सामने लाने और जनसमस्याओं को आवाज़ देने के लिए जानी जाती है। निष्पक्ष, निर्भीक और जनहित पत्रकारिता के करता आया हु और करता रहूंगा। ( कलम से सच बोलना मेरी पहचान है। )
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement