आगरा : फतेहपुर सीकरी में युवक पर दबंगों का कहर, धारदार हथियारों से किया घायल, हालत गंभीर

Jagannath Prasad
3 Min Read
आगरा : फतेहपुर सीकरी में युवक पर दबंगों का कहर, धारदार हथियारों से किया घायल, हालत गंभीर

बाइक चढ़ाने का भी किया प्रयास, लहूलुहान हालत में छोड़कर फरार हुए हमलावर

फतेहपुर सीकरी (आगरा)। लाल दरवाजा निवासी युवक अंकुश (पुत्र रमेश चंद) पर सोमवार रात दबंगों ने जानलेवा हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। धारदार हथियारों से हमला कर उसे मरणासन्न स्थिति में छोड़ दिया गया। हालत गंभीर होने पर युवक को सीएचसी फतेहपुर से आगरा रेफर किया गया है।

घटना रात लगभग 8 बजे की है जब अंकुश अपने दोस्तों अंकुर और सुनील के साथ आइसक्रीम खाते हुए बातचीत कर रहा था। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बातचीत के दौरान कुछ युवकों को अंकुश की बात नागवार गुज़री और उनमें से एक ने अचानक थप्पड़ मार दिया। विरोध करने पर अन्य युवक भी उस पर टूट पड़े। अंकुर और सुनील किसी तरह जान बचाकर भाग निकले, जबकि अंकुश हमलावरों के कब्जे में आ गया।

See also  ब्राह्मणों की हत्या के विरोध में अखिल भारतीय ब्राह्मण एकता परिषद ने निकाला कैंडल मार्च

आरोप है कि हमलावरों ने अंकुश को एक सुनसान स्थान पर ले जाकर धारदार हथियारों से हमला किया और बेहोश होने तक पीटा। बाद में उस पर बाइक चढ़ाने का प्रयास भी किया गया। घायल अंकुश को लहूलुहान अवस्था में छोड़कर हमलावर फरार हो गए।

सूचना मिलने पर स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस व एम्बुलेंस को बुलाया। प्राथमिक उपचार के बाद घायल को गंभीर हालत में आगरा रेफर किया गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि जिन युवकों पर हमले का शक है, वे पहले भी आपराधिक गतिविधियों में शामिल रहे हैं।

मंदिर परिसर में उपद्रव, मारपीट और नशे की अवैध बिक्री जैसे मामलों में भी उनके नाम सामने आ चुके हैं। सोशल मीडिया पर इनके कई वीडियो और फोटो वायरल हो चुके हैं, बावजूद इसके प्रशासन ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया।घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। नाराज़ नागरिकों ने थाने पहुंचकर आरोपियों की गिरफ्तारी व सख्त कार्रवाई की मांग की।

See also  मथुरा में दशानन मंदिर में विजयदशमी पर विशेष पूजा, रावण की होगी महाआरती

लोगों का कहना है कि समय रहते कार्रवाई होती तो यह घटना टाली जा सकती थी।घायल युवक के स्वजनों ने अमन कुरैशी, नासिर, रोहित उर्फ सोहेल, उस्मान लोगों को नामजद किया है।

एसीपी अछनेरा गौरव सिंह ने बताया कि मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है और अग्रिम वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है।

See also  Crime News: दरोगा के दिमाग को घुमा दिया पत्नी के मोबाइल ने, चार शादियां, सात बैंक खाते और करोड़ों का लेन-देन, पत्नी ने लगाए गंभीर आरोप
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement