Advertisement

Advertisements

इंचार्ज प्रधानाध्यापिका को सहायक अध्यापिका ने पीटा, कासौटी का परिषदीय विद्यालय बना जंग का अखाड़ा

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

परीक्षा के दौरान मोबाइल बंद करने की बोलना सहायक अध्यापिका को गुजरा नागवार

मनीष अग्रवाल

किरावली। केंद्र सरकार से लेकर प्रदेश सरकार सर्व शिक्षा अभियान को गति देकर परिषदीय विद्यालयों को निजी विद्यालयों की तर्ज पर विकसित करने के प्रयासों में है। छात्रों का सर्वांगीण विकास करने हेतु बदलते वक्त के साथ कदमताल करते हुए परिषदीय विद्यालयों को आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित किया जा रहा है। वहीं इन परिषदीय विद्यालयों के शिक्षक सरकार की मुहिम को पलीता लगाने से बाज नहीं आ रहे। अपने विवादित कारनामों से शिक्षा के मंदिरों को दूषित करने का प्रयास किया जा रहा है।

See also  सीजफायर के बावजूद बाड़मेर में धमाके, जैसलमेर में ग्रेनेड के टुकड़े, सीमा पर तनाव बरकरार

आपको बता दें कि ब्लॉक अछनेरा के गांव कासौटी का कम्पोजिट पूर्व माध्यमिक विद्यालय इन दिनों चर्चित बना हुआ है। विगत 22 मार्च को विद्यालय में इंचार्ज प्रधानाध्यापिका सुजाता सोनी और सहायक अध्यापिका मधु के बीच जमकर हॉट टॉक होने के बाद विवाद की परिणति मारपीट में तब्दील हो गयी। घटना के बाद सुजाता सोनी ने मधु के खिलाफ अछनेरा थाने में तहरीर दी है। वहीं विभागीय अधिकारी भी घटना की जांच में जुट गए हैं।

सहायक अध्यापिका ने परीक्षा का बना दिया मजाक

सुजाता सोनी द्वारा थाने पर दी गयी तहरीर के मुताबिक 22 मार्च को विद्यालय में वार्षिक परीक्षाएं चल रही थीं। मधु द्वारा कर्तव्यहीनता करते हुए मोबाइल पर लगातार बातें की जा रही थी और विभागीय अभिलेखों के फोटो खींचे जा रहे थे। मधु को ऐसा करने से रोकने पर वह बुरी तरह उखड़ गयी। इसके बाद वह अपने कार्यालय कक्ष में जाने लगी, पीछे से मधु द्वारा हमला बोल दिया गया। शरीर के विभिन्न हिस्सों पर जमकर लात घूंसे मारे गए। इतने घटनाक्रम पर भी मधु शांत नहीं हुई, गालीगलौज करते हुए जान से मारने की धमकी देने लगी। घटना के बाद बीईओ कल्पना श्रीवास्तव ने विद्यालय पहुंचकर दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए।

See also  आगरा: आगरा: 7 वर्षीय मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म का प्रयास, आरोपी गिरफ्तार

इनका कहना है

मौके पर जाकर दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए गए हैं। मधु द्वारा सुजाता सोनी के साथ मारपीट और अनुशासनहीनता की गयी है। रिपोर्ट बनाकर उच्चाधिकारियों को रिपोर्ट प्रेषित की जा रही है।
कल्पना श्रीवास्तव-बीईओ,अछनेरा

Advertisements

See also  यूपी में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 13 आईएएस अफसरों के तबादले
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement