Advertisement

Advertisements

एत्मादपुर में वन विभाग की बड़ी कार्रवाई, अवैध पेड़ कटान करते तीन गिरफ्तार

Boby kushwaha
2 Min Read

एत्मादपुर (आगरा): एत्मादपुर परिक्षेत्र में वन विभाग अवैध रूप से पेड़ों का कटान करने वालों के खिलाफ लगातार सख्त कार्रवाई कर रहा है। इसी क्रम में वन विभाग की टीम ने आज कार्रवाई करते हुए क्षेत्र से तीन ऐसे अभियुक्तों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है जो बबूल के पेड़ों का अवैध कटान कर रहे थे।

क्षेत्रीय वन अधिकारी पुनीता यादव से मिली जानकारी के अनुसार, वन विभाग को शनिवार प्रातः एत्मादपुर क्षेत्र के कुबेरपुर के पास पेड़ों के अवैध कटान की सूचना मिली थी। सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम ने तत्काल मौके पर दबिश दी। दबिश के दौरान टीम ने मौके पर तीन देसी बबूल के पेड़ कटे हुए पाए। साथ ही, पेड़ काटने में इस्तेमाल किए गए उपकरणों के साथ तीन अभियुक्तों को भी गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान श्याम सिंह पुत्र चोब सिंह, दीपक, आकाश और शंभू, सभी निवासी नवलपुर के रूप में हुई है।

See also  आगरा को 102 एम्बुलेंस की 17 नई गाड़ियों की मिली सौगात, स्वास्थ्य सेवाएं होंगी और बेहतर

क्षेत्रीय वन अधिकारी पुनीता यादव ने बताया कि पकड़े गए इन अभियुक्तों के खिलाफ वन विभाग द्वारा कानून के अनुसार आवश्यक विधिक कार्यवाही की जा रही है। वन संपदा को नुकसान पहुंचाने वालों के खिलाफ विभाग का यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।

इस महत्वपूर्ण कार्रवाई के दौरान क्षेत्रीय वन अधिकारी पुनीता यादव के साथ वन दरोगा राम प्रकाश, वन रक्षक विकास गौर और वन रक्षक रंजीत सिंह सहित वन विभाग की पूरी टीम मौजूद रही।

Advertisements

See also  डीएवी इंटर कॉलेज कुंडौल में स्मार्ट गर्ल वर्कशॉप कार्यक्रम
See also  हाथरस: दर्दनाक सड़क दुर्घटना में एक युवक की मौत, तीन गंभीर रूप से घायल
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement