खेरागढ़ में वित्तीय सशक्तिकरण पर निवेशक जागरूकता कार्यक्रम हुआ आयोजित

खेरागढ़ में वित्तीय सशक्तिकरण पर निवेशक जागरूकता कार्यक्रम हुआ आयोजित

Sumit Garg
3 Min Read

विभिन्न निवेश माध्यमों से वित्तीय सुरक्षा के महत्व पर डाला प्रकाश

आगरा (खेरागढ़)। मित्तल इन्वेस्टमेंट संजय पैलेस आगरा के फाउंडर मोहित अग्रवाल और मनीष अग्रवाल द्वारा HDFC म्युचुअल फंड के सहयोग से खेरागढ़ कस्बे के राधा पैलेस में निवेशकों की जागरूकता के लिए जैसे निवेशकों को पैसा निवेश करने पर कहाँ सही रिटर्न मिलेगा कहाँ उनका धन सुरक्षित रहेगा इसकी जानकारी देने हेतु निवेशक जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।


कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्य अतिथि खेरागढ़ चेयरमैन सुधीर गर्ग गुड्डू ने किया।मंचासीन अतिथि के रूप में नारायण दास सिंघल, शिव कुमार सिंघल, नितिन सिंघल, मनीष मित्तल, मोहित, उत्कर्ष मित्तल,हर्ष मित्तल आदि रहे।

See also  Agra News: जरूरतमंद बच्चों के लिए शुरू हुई कृष्ण सुदामा निःशुल्क शिक्षा योजना

निवेशक जागरूकता कार्यक्रम में HDFC म्युचुअल फंड संजय पैलेस के शाखा प्रबंधक अनुराग उपाध्याय ने म्युचुअल फंड की उपयोगिता को बड़े सरल भाषा में संबोधित किया। जिसमें शेयर बाजार के  जोखिमों से म्युचुअल फंड में निवेश किस प्रकार सुरक्षित व कर बचाने का अच्छा साधन है। यही नहीं इसमें किसी भी प्रकार का लॉक या प्रतिबंध नहीं होता है। आप कभी भी धनराशि निकाल सकते हैं। आज की बढ़ती महंगाई दर को देखते हुए आय बचत के साधन महंगाई दर के आसपास रिटर्न देते हैं। इसमें हमारी जमा की गई 10 वर्ष 20 वर्ष बाद भी रकम वही की वही रह जाती है,बढ़ती नहीं है।

See also  Etah News: कालाबाज़ारी को जलेसर से पंजाब जा रहा था 70 टन अवैध चावल, एसडीएम जलेसर ने पकड़ा, कार्रवाई जारी

Mutual Fund में 15% रिटर्न को ध्यान में रखते हुए सर्वश्रेष्ठ साधन है। इसमें खर्चें भी 1% से 1.5% तक ही रहता है। सरकार द्वारा LIC द्वारा  Banks आदि सभी के वित्तीय संस्थाओं द्वारा अपने पैसों को यही निवेश किया जाता है।म्युचुअल फंड्स में निवेश बैंक के द्वारा ही होगा कैश नहीं होगा।पैसा जमा भी बैंक द्वारा होगा और रिटर्न भी बैंक द्वारा ही होगा।
कार्यक्रम में आये सम्मानित निवेशकों की समस्या व उनके सुरक्षा संबंधित प्रश्नों का समुचित समाधान शाखा प्रबंधक अनुराग उपाध्याय ने बखूबी किया।

उन्होंने निवेशकों को यह भी सलाह दी कि वे झूठे वादे और बिन मांगे दिये गये सुझावों में न फंसे। आये हुए लोगों ने कार्यक्रम को सराहा।
जानकारी देते हुए मित्तल इन्वेस्टमेंट के उत्कर्ष मित्तल ने कहा कि हमने अपने इस निवेशक जागरूकता कार्यक्रम में निवेशकों को बताया कि निवेशक अपने धन का निवेश किस तरह से करें ताकि नुकसान कम और लाभ अधिक हो।

See also  खेरागढ़ में नारी शक्ति वंदन सम्मेलन:सांसद बोले - भाजपा सरकार में महिलाओं को मिल रहा पूरा सम्मान

इस कार्यक्रम की व्यवस्था कृष्ण गोपाल अग्रवाल,नवीन शर्मा, मनीष तोमर आदि द्वारा संभाली गई।

See also  विकसित कृषि संकल्प अभियान: किसानों ने सीखे फसल एवं पशुपालन की वैज्ञानिक विधियां
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement