IWP एकेडमी की झांसी में भव्य शुरुआत: बुंदेलखंड की बेटियों को मिलेगा हुनर और करियर का अंतर्राष्ट्रीय मंच

Arjun Singh
3 Min Read
IWP एकेडमी की झांसी में भव्य शुरुआत: बुंदेलखंड की बेटियों को मिलेगा हुनर और करियर का अंतर्राष्ट्रीय मंच

झांसी: बुंदेलखंड की बेटियों और युवाओं के लिए एक सुनहरा अवसर लेकर IWP एकेडमी (इंडियन विमेन पॉलीटेक्निक) ने झांसी में अपनी नई शाखा शुरू की है। मनस्विन टावर स्थित एप्टेक इंस्टिट्यूट कैंपस में एक भव्य समारोह में इस संस्थान का उद्घाटन किया गया, जिसका उद्देश्य रचनात्मक और कौशल आधारित क्षेत्रों में अंतरराष्ट्रीय स्तर की शिक्षा प्रदान करना है।

उद्घाटन समारोह में गणमान्य अतिथि

यह संस्थान झांसी में इंजीनियर मुकेश गुप्ता और रजनी गुप्ता की प्रेरणा से शुरू हुआ है, जिसका संचालन मनस्विन मुकेश कर रहे हैं। IWP दिल्ली से आए राकेश गुसाईं ने एमएलसी राम तीर्थ सिंघल, व्यापारी नेता अशोक जैन, संजय पटवारी और शहर के कई प्रमुख गणमान्य लोगों की उपस्थिति में रिबन काटकर संस्थान का विधिवत उद्घाटन किया। इस मौके पर शिक्षाविद, उद्यमी, सामाजिक कार्यकर्ता और मीडिया प्रतिनिधि भी मौजूद रहे।

See also  UP News: OYO होटल पर SDM मोनालिसा जौहरी की बड़ी छापामार कार्यवाही, अवैध अय्याशी के अड्डे का भंडाफोड़

रचनात्मक और रोजगारोन्मुख कोर्सेज

IWP एकेडमी में कई तरह के रोजगारोन्मुख कोर्स शुरू किए गए हैं, जिनमें प्रमुख हैं:

  • फैशन डिजाइनिंग और गारमेंट कंस्ट्रक्शन
  • मेकअप, हेयर और स्किन के प्रोफेशनल कोर्स
  • इंटीरियर डिजाइन और फाइन आर्ट्स
  • डिजिटल बिजनेस और सोशल मीडिया मार्केटिंग
  • ग्राफिक डिजाइनिंग, एनिमेशन और फोटोग्राफी
  • ऑफिस मैनेजमेंट और पर्सनैलिटी डेवलपमेंट

अंतर्राष्ट्रीय स्तर की शिक्षा और करियर के अवसर

यह संस्थान NSDC (नेशनल स्किल डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन) से मान्यता प्राप्त है और मंगलायतन व सुभारती विश्वविद्यालय के साथ इसकी शैक्षणिक साझेदारी भी है। IWP एकेडमी की सबसे बड़ी खासियत यह है कि यह छात्रों को किफायती शुल्क में उच्च गुणवत्ता वाली शिक्षा प्रदान करता है। यहां छात्रों को लाइव प्रैक्टिकल ट्रेनिंग और इंटर्नशिप के अवसर मिलते हैं, जिनमें दुबई और लंदन जैसे शहरों में फैशन इवेंट्स और विजिट्स भी शामिल हैं।

See also  आगरा में एक माह बाद भी एआरपी की चयन सूची नहीं हुई जारी; परिषदीय विद्यालयों में शैक्षणिक गुणवत्ता सुधारने के प्रयासों पर लग रहा पलीता

मनस्विन मुकेश ने कहा, “अब समय आ गया है कि बुंदेलखंड की प्रतिभाओं को वह मंच मिले, जहाँ वे अपने हुनर को निखार सकें। हम चाहते हैं कि झांसी से भी वैश्विक स्तर के फैशन डिजाइनर, कलाकार और डिजिटल उद्यमी निकलें।” यह संस्थान बुंदेलखंड के युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने और उन्हें मेट्रो शहरों में रोजगार के लिए बाहर जाने से रोकने में मदद करेगा। IWP के केंद्र दिल्ली, गाजियाबाद और फरीदाबाद में पहले से ही सफलता पूर्वक चल रहे हैं।

 

 

 

 

 

See also  एसएन मेडिकल कॉलेज में हुआ पोस्टर प्रतियोगिता का आयोजन, एंटीमाइक्रोबियल स्टिवर्डशिप पर छात्रों ने दिए विचार
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement