कब्रिस्तान की भूमि के गलत तरीके से किए पटटे जोशी समाज ने जिलाधिकारी को भेजा प्रार्थना पत्र

Pradeep Yadav
1 Min Read

अलीगंज,एटा- तहसील क्षेत्र के मौजा सरौठ पुवायां में तत्कालीन ग्राम प्रधान द्वारा जोशी समाज के कब्रिस्तान को गलत तरीके से एक व्यक्ति के नाम पटटा कर दिया। जोशी समाज के लोगों ने जिलाधिकारी सहित उच्चाधिकारियों को प्रार्थना पत्र भेजकर गलत पटटों को निरस्त करके भूमि को ग्राम समाज में दर्ज करने की गुहार लगाइ्र्र।
मौजा सरौठ पुवाया के ग्राम खजुरियाना निवासी राकेश जोशी पुत्र रामप्रसाद, जयप्रकाश जोशी, सत्यप्रकाश जोशी, सर्वेश जोशी, रविकांत जोशी, सोहित, अतुल ने जिलाधिकारी, मण्डायुक्त तथा अध्यक्ष राजस्व परिषद को भेजे प्रार्थना पत्र में कहा है कि मौजा सरौठ पुवांया में गाटा संख्या 315 जोशी समाज के कब्रिस्तान में दर्ज थी। जिसमें जोशी समाज के शवों का अन्तिम संस्कार किया जाता था।
तत्कालीन ग्राम प्रधान द्वारा गलत तरीके से उक्त गाटा संख्या 315/0.124 है0 भूमि पर गांव के पृथ्वीपाल पुत्र हरीराम के से पटटा करवाया दिया। कब्रिस्तान की भूमि का पटटा हो जाने से जोशी समाज के लोगों को परेशानी हो रही है। शिकायतकर्ताओं का आरोप है कि उक्त पटटाधारिक के लडके उनके व पडोस में खेत करने वालो के साथ दबंगई दिखाता है। उन्होंने उच्चाधिकारियों से मांग की है कि उक्त पटटे को निरस्त कर ग्राम समाज की भूमि में दर्ज किया जाएं

See also  UP News: 38 साल के शिक्षक का एकतरफा प्यार, छात्रा को शादी के लिए किया प्रपोज़, इनकार पर ....
See also  UP News: 38 साल के शिक्षक का एकतरफा प्यार, छात्रा को शादी के लिए किया प्रपोज़, इनकार पर ....
Share This Article
Leave a comment