उत्तर प्रदेश में पहली बार आगरा के बटेश्वर से हेलीकॉप्टर सेवा का शुभारंभ होने जा रहा है। इस सेवा का शुभारंभ 25 दिसंबर को भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेई की जयंती पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ करेंगे।
हेलीकॉप्टर सेवा के बारे में
यह हेलीकॉप्टर सेवा आगरा, बटेश्वर, गोवर्धन और वृंदावन को जोड़ेगी। इस सेवा से यात्री आगरा से बटेश्वर, बटेश्वर से गोवर्धन और गोवर्धन से वृंदावन की हवाई यात्रा कर सकेंगे। इस सेवा की शुरुआत के साथ ही आगरा और बृज क्षेत्र में पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा।
शुभारंभ कार्यक्रम:
हेलीकॉप्टर सेवा के शुभारंभ समारोह में मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी पूर्व प्रधानमंत्री एवं भारत रत्न स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेई की प्रतिमा का अनावरण करेंगे। इसके अलावा, उन्होंने 100 करोड़ से अधिक की परियोजनाओं का शिलान्यास भी करेंगे।
हेलीकॉप्टर सेवा का संचालन उत्तर प्रदेश राज्य हवाई सेवा निगम द्वारा किया जाएगा। हेलीकॉप्टर सेवा के लिए प्रति व्यक्ति शुल्क 2,000 रुपये निर्धारित किया गया है। हेलीकॉप्टर सेवा प्रतिदिन दो बार संचालित होगी।